Более 600 детей приняли участие в благотворительных забегах МТС и ЮНИСЕФ | Новости МТС
Назад

Более 600 детей приняли участие в благотворительных забегах МТС и ЮНИСЕФ

Проект МТС #МояТренировкаСегодня и детский фонд ООН ЮНИСЕФ в рамках Минского полумарафона провели детские благотворительные забеги. В воскресенье более 600 детей до 12 лет пробежали мини-дистанцию в 60 метров.

Спортивная акция в столице прошла под слоганом «Бежим для каждого ребенка» с целью помочь детям с инвалидностью, живущим в домах-интернатах. Родители юных участников могли сделать добровольный благотворительный взнос в пользу программы ЮНИСЕФ «Семья каждому ребенку» через USSD-запрос *222*22# (фиксированная сумма 2 BYN).

Площадка #МояТренировкаСегодня находилась возле центрального входа Дворца спорта – неподалеку от старта Минского полумарафона. Пока взрослые участники преодолевали километровые дистанции, дети легко справлялись с задачей спортивной акции. Самым маленьким бегунам дойти до финиша помогали родители, старшие братья и сестры.

Кроме того, на площадке #МояТренировкаСегодня дети и родители могли поучаствовать конкурсах и мастер-классах по зумбе, которые провели профессиональные тренеры.

Предыдущая

Следующая