Более 200 школьников Молодечно прошли курс безопасного интернета (фоторепортаж) | Новости МТС
Назад

Более 200 школьников Молодечно прошли курс безопасного интернета (фоторепортаж)

Как безопасно пользоваться компьютером и мобильным телефоном, можно ли общаться в социальных сетях с незнакомыми людьми, зачем использовать антивирусы и что такое «родительский контроль»? На эти и многие другие вопросы школьников мобильный оператор МТС ответил во время урока о безопасном и полезном интернете в гимназии №10 города Молодечно.

По традиции педагог проекта Георгий Колдун доступно и понятно рассказал ученикам первых и вторых классов об основных правилах пользования сетью. Кроме того, занятие проходило при участии старшеклассников, чтобы в процессе обучения происходил обмен знаний между школьниками.

Ученики усвоили, что в интернете нельзя общаться с незнакомцами, сообщать им личные данные о себе и своей семье, обращать внимание на заманчивые предложения, а также узнали, что компьютеры и мобильные устройства необходимо защищать антивирусными программами и о любой подозрительной ситуации следует немедленно сообщать родителям.

«МТС как один из крупнейших интернет-провайдеров Беларуси придает большое значение вопросам защиты детей от негативного контента и мошеннических ресурсов. Интернет может дать огромное количество полезной информации, необходимой для учебы, общения и развития, но при незнании опасен. Наша задача – как создавать безопасные и удобные сервисы для работы, так и защищать, прививать детям с малых лет ответственность за свои действия в сети», пояснил руководитель коммерческого департамента МТС Евгений Брянцев.

Интернетом в Беларуси пользуется каждый второй житель страны. Количество пользователей постоянно растет, причем значительная часть аудитории приходится на детей и подростков. МТС обучает учащихся основам поведения в интернете и рассказывает, как пользоваться информацией правильно и безопасно.

Предыдущая

Следующая