МТС продолжает образовательный проект «Дети в интернете» для белорусских школ | Новости МТС
Назад

МТС продолжает образовательный проект «Дети в интернете» для белорусских школ

Очередной урок полезного и безопасного интернета прошел в Жодино. На этот раз площадкой для обсуждения опасностей, блуждающих в сети, стала средняя школа №8.

Юные участники интерактивного урока с помощью педагога проекта Георгия Колдуна узнали, что в интернете нельзя общаться с незнакомцами, сообщать им личные данные о себе и своей семье, обращать внимание на заманчивые предложения, а о любой подозрительной ситуации следует немедленно сообщать родителям.

Интернетом в Беларуси пользуется каждый второй житель. Количество пользователей постоянно растет, причем значительная часть аудитории приходится на детей и подростков.

Образовательный проект МТС «Дети в интернете» помогает средним учебным учреждениям Минска, других городов и регионов Беларуси решать социально важную задачу – обучает учащихся основам поведения в интернете и рассказывает, как пользоваться информацией правильно и безопасно.

«Аудитория интернет-пользователей стремительно молодеет. Ученики начальных классов активно общаются в социальных сетях, пользуются электронной почтой, поисковыми системами, скачивают в сети образовательный и развлекательный контент. Но большинство из них, попадая в непредсказуемый мир интернета, не обладает достаточными знаниями, чтобы обезопасить себя от вредоносного содержания, – отметил руководитель коммерческого департамента МТС Евгений Брянцев. – Именно поэтому образовательный проект МТС «Дети в интернете» считает важным рассказывать детям о полезном и безопасном интернете как можно раньше».

Предыдущая

Следующая