Белорусские гимнастки завоевали 9 медалей на домашнем чемпионате Европы | Новости МТС
Назад

Белорусские гимнастки завоевали 9 медалей на домашнем чемпионате Европы

Незадолго до Олимпийских игр-2016 с триумфом для белорусской сборной завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Спортсменки завоевали 9 медалей и стали серебряными чемпионками континента в командных соревнованиях. В общем зачете белорусская сборная стала второй и уступила первое место только команде России.

Турнир проходил в «Минск-Арене» с 1 по 3 мая, в нем приняли участие представительницы 38 стран. Генеральный партнер чемпионата мобильный оператор МТС.

Лидер женской сборной Беларуси Мелитина Станюта завоевала на чемпионате пять наград три серебра и две бронзы. Екатерина Галкина выиграла серебро и две бронзы. В третий день чемпионата юниорская сборная Беларуси стала чемпионом Европы в групповых упражнениях с мячами.

«В захватывающей борьбе гимнасткам Беларуси удалось взять высокую планку, результатом упорного труда стали 9 наград чемпионата. Выражаю слова огромной благодарности за нелегкий труд всему тренерскому составу сборной во главе с Ириной Юрьевной Лепарской. Проведение в Беларуси такого крупного и престижного соревнования с участием самых титулованных спортсменок — свидетельство высокого международного авторитета отечественной школы художественной гимнастики», — поздравил национальную сборную по художественной гимнастике генеральный директор МТС Владимир Карпович.

Завершились соревнования 3 мая традиционным шоу звезд мировой гимнастики «Между небом и землей».