Об интернет-магазине МТС – из первых уст | Новости МТС
Назад

Об интернет-магазине МТС – из первых уст

Интернет-магазин МТС: десятки смартфонов и планшетов, доставка за 2 часа и бесплатный мобильный интернет

Белорусы давно осознали преимущества интернет-магазинов, благодаря которым выбрать и купить нужную вещь можно практически в любое время и в любом месте. С каждым днем увеличивается количество тех, кто предпочитает искать именно на виртуальных полках даже такие недешевые и сложные товары, как, например, современная техника. Недавно свое четырехлетие отметил интернет-магазин компании МТС, и мы решили поговорить с его руководителем Оксаной Хачиян о том, что он может предложить своим клиентам.

- Оксана, насколько популярен интернет-магазин МТС?

- Наши клиенты ежемесячно покупают в интернет-магазине несколько тысяч единиц техники – в основном это смартфоны. Посещаемость сайта Shop.mts.by уже превышает 12 тысяч человек в сутки. Также, на мой взгляд, довольно красноречиво о популярности интернет-магазина МТС говорит то, что его сотрудники получают более 200 звонков каждый день.

- Какой выбор техники предлагает клиентам ваш интернет-магазин?

- Сейчас клиентам интернет-магазина МТС доступно около 120 различных предложений. Это смартфоны и планшеты, модемы и роутеры, телевизоры, аксессуары и не только. Кстати, с недавних пор в нашем интернет-магазине отсутствуют кнопочные телефоны. Все-таки их эпоха, пожалуй, уже прошла, и подавляющее большинство наших абонентов при выборе нового телефона рассматривают только «умные» модели.

МТС – это в первую очередь мобильный оператор, поэтому мы уделяем наибольшее внимание смартфонам. Сегодня наш интернет-магазин предлагает более 100 вариантов «умных» телефонов от ведущих брендов. И, наверное, лишним будет говорить о том, что ассортимент постоянно пополняется новыми устройствами – как флагманскими, так и бюджетными.

Если какой-то модели в конкретный момент не окажется в наличии, клиенты могут оформить предзаказ на нее. Интернет-магазин будет сообщать им обновленную информацию о доступности понравившегося гаджета практически в режиме реального времени. И, конечно же, мы тщательно изучаем спрос и учитываем пожелания абонентов.

Кроме этого, в интернет-магазине есть раздел «Восстановленное оборудование», в котором наши клиенты могут купить технику – в основном смартфоны – со значительной скидкой. В ближайшем будущем, к слову, мы начнем продавать восстановленные устройства не по фиксированной цене, а в формате аукциона.

Отдельно отмечу, что все устройства, которые продаются в интернет-магазине и салонах связи МТС, в обязательном порядке проходят проверку работоспособности перед тем, как оказаться на полке. А в случае, если в течение гарантийного срока возникает какая-то неисправность, ремонтом техники занимаются только сертифицированные сервис-центры.

Добавлю, что клиенты нашего интернет-магазина могут не только купить оборудование, но и подключиться на МТС. Эту услугу мы запустили больше года назад – первыми среди белорусских мобильных операторов.

- В какие города страны и насколько оперативно сотрудники интернет-магазина доставляют товары клиентам?

- МТС доставляет все доступные в интернет-магазине товары в любую точку Беларуси. Заявленное время доставки по столице – 1-2 дня, а в регионы – 1-3 дня. Но на практике это, как правило, происходит еще быстрее. Если клиент из Минска оформит заказ до 15:00, курьер почти наверняка привезет ему покупку в тот же день, а в случае с другими населенными пунктами – на следующий день.

Кроме этого, минчане могут воспользоваться услугой «VIP-доставка», которая подразумевает получение товара буквально в пределах двух часов после оформления заказа. Эта услуга может особенно пригодиться, например, если вы хотите срочно купить, скажем, смартфон в подарок близкому человеку или вам нужно экстренно уехать из города.

- А какие возможности предоставляет интернет-магазин МТС в плане методов оплаты?

- Рассчитаться за товар можно наличными деньгами при встрече с курьером, банковской картой и электронными деньгами EasyPay на сайте интернет-магазина, а также через каналы, которые подключены к системе ЕРИП, она же «Расчет»: кассы банков, банкоматы, инфокиоски, интернет-банкинг и мобильный банкинг.

Говоря об оплате товаров, нельзя не упомянуть о возможности купить технику в рассрочку. Сегодня оформить в рассрочку в интернет-магазине МТС можно практически любой смартфон и планшет, причем во многих случаях – без переплат или с нулевым первоначальным платежом.

Узнать, доступна ли им рассрочка на конкретное выбранное устройство, клиенты могут двумя способами: с помощью автоматической скоринговой системы на сайте интернет-магазина или звонка на короткий номер 210 либо на номер +375 (29) 545-00-00. Звонки в интернет-магазин, к слову, принимаются круглосуточно – как и заказы.

- Какие еще преимущества интернет-магазина МТС Вы могли бы выделить?

- Мы проделали большую работу, чтобы он был по-настоящему информативным и удобным. В интернет-магазине МТС можно изучить подробную спецификацию всех устройств и сравнить их по характеристикам. А быстро найти подходящие по цене и параметрам модели поможет система фильтров, умеющая, помимо прочего, отображать только ту технику, которая участвует в акциях.

И, собственно, в нашем интернет-магазине постоянно действуют различные акции, благодаря которым можно обзавестись новой техникой на специальных условиях. Так, например, сегодня в акциях участвуют десятки моделей смартфонов, а также ряд планшетов. На все из них распространяется скидка, а кроме этого, их можно выгодно оформить в рассрочку. Также за покупку акционных устройств МТС дарит мобильный интернет. Понятно, что интернет-магазины, которые не связаны с мобильными операторами, сделать такое предложение своим клиентам не могут.

Предыдущая

Следующая