Велопробег «Bike 4 SDGs»: команда МТС финишировала первой | Новости МТС
Назад

Велопробег «Bike 4 SDGs»: команда МТС финишировала первой

На территории ландшафтного заказника «Налибокский» в Воложинском районе Минской области 21 сентября состоялся велопробег «Bike 4 SDGs» – совместный проект Программы развития ООН, Представительства Европейского Союза в Беларуси, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. Команда МТС приняла участие в мероприятии и финишировала первой.

Велопробег протяженностью 22 километра был посвящен поддержке Целей устойчивого развития ООН, направленных на сохранение ресурсов планеты и обеспечение благополучия для всех нуждающихся. Он объединил более 600 единомышленников из 35 стран. Участниками мероприятия стали сотрудники ООН в Беларуси, представители дипломатического корпуса, международных организаций, министерств и ведомств, негосударственных организаций, общественных объединений, бизнеса и медиа, спортсмены и просто любители спорта, люди с инвалидностью.

ПРООН в Беларуси уже много лет работает в таких направлениях, как развитие партнерства, охрана природы, снижение нагрузки на климат, повышение энергоэффективности жилья, развитие местного предпринимательства и многих других. Компания МТС также активно предлагает и поддерживает инициативы по популяризации здорового образа жизни, защиты окружающей среды и помощи наиболее уязвимым слоям общества.

– Участие в подобных мероприятиях дает убежденность в правильности социальной политики компании, а также понимание нашей действенной причастности к реализации глобальных общественно значимых задач. Уверен, сотрудничество мобильного оператора и представительства ООН в Республике Беларусь продолжится, – отметил коммерческий директор МТС Евгений Брянцев.

В канун Дня без автомобиля победа команды МТС в велопробеге стала символичной. Ее отметили медалями и специальными призами. В честь всех участников «Bike 4 SDGs» состоялись праздничный концерт и красочный фейерверк.

Предыдущая

Следующая