На совместный конкурс МТС и Министерства образования поступило более 50 проектов | Новости МТС
Назад

На совместный конкурс МТС и Министерства образования поступило более 50 проектов

Завершен первый этап конкурса «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса», объявленного МТС и Министерством образования Беларуси в ноябре.

Свои проекты на конкурс предоставили 55 команд из всех уголков Беларуси. Некоторые из них будут бороться за победу сразу в нескольких номинациях. На звание «Лучший инновационный проект для учащихся и студентов» претендуют 43 работы, «Лучший инновационный проект для родителей» – 11, в номинации «Лучший инновационный проект для педагогов» будут соперничать 23 команды. Организаторы конкурса приступили к рассмотрению полученных заявок. Уже 22 декабря состоится первое заседание экспертной группы, на котором комиссия рассмотрит работы участников и выберет лучшие.

Авторы работ, прошедших в финал, смогут получить консультации и профессиональную поддержку экспертов. Под руководством опытных менторов команды доработают свои проекты, а затем презентуют их жюри. Победители конкурса будут объявлены 27-28 декабря. Лучший проект планируется внедрить в учебный процесс. Финалистов ждут призы от МТС и партнеров республиканского конкурса.

Напомним, мероприятие проводится в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного Министерством образования Республики Беларусь и компанией МТС 28 июня 2016 года. Партнером выступила компания Huawei.

Предыдущая

Следующая