Республиканский конкурс «Инновации в образовании»: экспертная группа назвала финалистов | Новости МТС
Назад

Республиканский конкурс «Инновации в образовании»: экспертная группа назвала финалистов

Накануне состоялось заседание экспертной группы республиканского конкурса молодежных инновационных проектов "Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса". Мероприятие организовано Министерством образования Республики Беларусь совместно с компанией МТС в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного 26 июня 2016 года.

Жюри, в составе которого руководители известных компаний, представители ведущих учебных заведений страны – эксперты и менторы, – рассмотрело 55 проектов. Многие команды претендуют на победу сразу в нескольких номинациях. После обсуждения работ и дискуссий жюри выбрало 13 лучших проектов:

1. Белорусский квест «Сокровищница»

2. Мобильное приложение – познавательная игра-викторина «Знай и помни»

3. CATS (Care About The Students)

4. Мобильное приложение «Наука Детям»

5. Вавёрка

6. Нормоконтроль

7. Биология в кармане

8. Учить интересно – учиться интересно

9. База резюме выпускников

10. Мобильное приложение на андроид «Библиотека для школьника»

11. ImagiBoo

12. Music Emotion Recognition system

13. QUALI.ME

Команды будут приглашены в Минск, чтобы презентовать своих работы жюри. Финалисты получат профессиональную поддержку менторов и консультации экспертов, а победители в каждой из номинаций – ценные призы от партнеров конкурса – компании Huawei, а также возможность пройти обучение по выбранному курсу в образовательном центре Парка высоких технологий. Кроме того, лучшие из проектов впоследствии будут внедрены в образовательный процесс. Финал конкурса состоится во вторник, 27 декабря, в главном офисе МТС. Удачи всем полуфиналистам! 

Предыдущая

Следующая