«Дети в интернете»: МТС подвел итоги первого этапа проекта в Бресте | Новости МТС
Назад

«Дети в интернете»: МТС подвел итоги первого этапа проекта в Бресте

МТС подвел итоги социального образовательного проекта «Дети в интернете» в Бресте и выбрал самых активных волонтеров инициативы, которые провели лекции о безопасном поведении в глобальной сети для школьников. В торжественной обстановке представители компании поздравили лучших добровольцев из Брестского региона.

Самым активным волонтером первого этапа проекта стала ученица Барановичской СШ №14 — десятиклассница Пришмиц Наталья, в номинации «Самый креативный» победу одержала ученица 11 класса Наталья Тараканова.

Волонтеры из Баранович присоединились к проекту компании МТС в ноябре 2016 года и сразу проявили себя активнее всех в Брестском регионе. За вторую учебную четверть ученицы СШ №14 провели шесть уроков в школах и гимназиях своего города, обучив безопасному поведению в сети более 230 детей. Не остались в стороне и брестчане: здесь четыре урока для малышей провели Валько Наталья (Тельмановская СШ) и Куплинник Валерия (Брестская СШ №5).

В благодарность за активную работу МТС и партнер проекта компания Lenovo вручили лучшим добровольцам инициативы модные гаджеты и памятные подарки.

Социально-образовательный проект, адресованный младшим школьникам, существует уже четвертый год. За это время безопасному поведению во всемирной сети обучено более 5 000 мальчишек и девчонок, часть занятий для них провели именно волонтеры. Организаторы получили заявки на участие в инициативе «Дети в интернете» от добровольцев из всех регионов страны. Это дает основание надеяться, что в скором времени уроки интернет-грамотности придут в каждую белорусскую школу.

Предыдущая

Следующая