Новинка на рынке электронных платежей: в сервисе «МТС Деньги» доступна оплата с баланса мобильного телефона и банковской карты | Новости МТС
Назад

Новинка на рынке электронных платежей: в сервисе «МТС Деньги» доступна оплата с баланса мобильного телефона и банковской карты

МТС расширил функционал сервиса «МТС Деньги» – теперь у его пользователей есть возможность оплачивать услуги ЕРИП не только с баланса мобильного телефона, но и со счета банковской карты, используя оба ресурса даже в рамках одного платежа. Обновление появилось благодаря сотрудничеству с одним из крупнейших провайдеров электронных платежей ООО «Компания электронных платежей «АССИСТ». Расширенный функционал уже доступен на веб-сайте сервиса http://dengi.mts.by, а в скором времени будет представлен и в мобильном приложении для iOS и Android.

– Мы рады предлагать новые решения, которые развивают рынок в целом. Наши абоненты первыми в Беларуси могут попробовать совершать «совмещённые» платежи, используя для оплаты услуг ЕРИП два ресурса – баланс мобильного телефона и средства на банковской карточке. Данный функционал доступен в рамках сервиса «МТС Деньги» и на сегодняшний день уникален», – отметила Елена Терещенко, начальник управления бизнес-анализа и развития СООО «Мобильные ТелеСистемы».

Популярный сервис «МТС Деньги» позволяет оплачивать через республиканскую систему ЕРИП («Расчет») более 60 000 услуг без комиссии, а также автоматически информирует о выставленных счетах. Наиболее популярные платежи – оплата услуг компании МТС, ЖКХ, покупки в онлайн-магазинах и сервисах. Также с помощью «МТС Деньги» можно оплачивать домашний телефон, интернет и ТВ, штрафы ГАИ, обучение в школах, детских садах и многое другое.

Самые распространенные услуги легко обнаружить в каталоге, а специфические платежи – найти по ключевым словам. У пользователей есть возможность добавлять операции в категорию избранных, повторять их в один клик, просматривать историю, а также получать чеки по электронной почте.

Абоненты МТС (физические лица) могут пользоваться сервисом «МТС Деньги» с компьютеров и кнопочных телефонов – через браузер и USSD-портал *373#, а также с «умных» устройств.

Сейчас мобильное приложение «МТС Деньги» доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Подробная информация о сервисе «МТС Деньги» – на этой странице.

Предыдущая

Следующая