МТС объявил номинацию в конкурсе социальных проектов Social Weekend | Новости МТС
Назад

МТС объявил номинацию в конкурсе социальных проектов Social Weekend

«Повод стать ближе». Такую номинацию объявил мобильный оператор МТС в республиканском конкурсе социальных проектов Social Weekend. Он пройдет в стране уже в десятый раз. Компания МТС традиционно поддержит проект, который помогает воплотить в жизнь уникальные для Беларуси идеи, полезные обществу.

«Мы будем рады, если в предложенных проектах будут использованы мобильный интернет, связь, виртуальные услуги и сервисы — нестандартные решения, которые позволят сделать жизнь комфортнее. Но в любом случае в рамках номинации «Повод стать ближе» мы поддержим проекты, с помощью которых люди смогут помогать друг другу», — отметила руководитель группы по связям с общественностью МТС Ольга Ткаченко.

Social Weekend — крупнейший в Беларуси конкурс социальных проектов, который организуют дважды в год. Очередной прием заявок уже стартовал, свои идеи можно предложить до конца сентября. Для авторов проектов, которые пройдут отбор, организуют обучение, продвигать новаторские идеи помогут эксперты. Лучшие проекты презентуют в финале, 14 декабря, они и получат материальную поддержку и дорогу в жизнь. Предложить свои идеи может каждый.

«Для нас "социальный проект" — это широкое понятие. Оно вовсе не ограничивается благотворительностью, которая несомненно важна. Что это может быть? Это любой проект, который будет полезен обществу: что-то совершенно новое или улучшенный вариант уже существующих вещей. Всего за время проведения конкурса предложено более 1200 уникальных идей. В новые проекты с осени 2013-го инвестировано более 220 000 рублей. Таким образом конкурс стимулирует социальное предпринимательство, создавая условия для роста социального капитала в стране», — прокомментировал руководитель республиканского конкурса социальных проектов Social Weekend Александр Скрабовский. 

Предыдущая

Следующая