«Дети в интернете»: уроки безопасного поведения в Сети пройдут в районных школах страны | Новости МТС
Назад

«Дети в интернете»: уроки безопасного поведения в Сети пройдут в районных школах страны

Проект МТС «Дети в интернете» продолжает шагать по стране и остается актуальным. В школах республики проходят уроки, на которых младшеклассники учатся правильному поведению в Сети. Очередные занятия недавно завершились в столичной школе, а уже в ближайшие дни проект будут встречать в регионах.

Занятия для столичных школьников провел опытный наставник проекта – Павел Воротилин. Около 200 учеников третьих и четвертых классов узнали о том, стоит ли отвечать на сообщения от незнакомых людей в социальных сетях, как правильно вести себя в Сети, чтобы не попасться на удочку мошенникам и почему необходимо использовать антивирусные программы. Как подчеркивают психологи, именно такие занятия – обучение через развлечение – считаются наиболее эффективными.

В скором времени открытые уроки придут в региональные школы и гимназии Беларуси. Первыми «эстафету безопасности» примут младшеклассники из Ошмян: в райцентре актуальную тему поднимет телеведущий Георгий Колдун.

Инициатива мобильного оператора МТС «Дети в интернете» работает пятый год, с 2016 года проект реализуется совместно с Министерством образования Республики Беларусь. За это время МТС обучил безопасному поведению в Сети более 7 000 младшеклассников.

До встречи на проекте «Дети в интернете»! 

Предыдущая

Следующая