«Дети в интернете»: Георгий Колдун провел открытый урок в Минске | Новости МТС
Назад

«Дети в интернете»: Георгий Колдун провел открытый урок в Минске



Социальный образовательный проект «Дети в интернете» продолжается. Накануне открытый урок в гимназии №35 г. Минска провел преподаватель инициативы Георгий Колдун.

kd3.jpg

Младшеклассники узнали о том, как грамотно и безопасно вести себя в интернете, стоит ли отвечать на сообщения от незнакомых людей в социальных сетях, как не попасться на удочку мошенникам и почему необходимо использовать антивирусные программы.

Форма урока – игровая: вместе с виртуальными Машей и Мишей школьники совершили путешествие по «Морю интернета». Именно такие занятия – развлекая, обучать – психологи называют наиболее эффективными.

kd4.jpg

– Я поддерживаю проект «Дети в интернете» с самого первого урока, организованного мобильным оператором. Для такой инициативы хочется находить и время, и возможность помогать. Родители обычно переживают за безопасность своих детей: переходи дорогу только на зеленый свет, не гони на велосипеде – можешь упасть. Но если малыш увлекся серфингом в интернете, волноваться стоит не меньше: ведь вместе с пользой и удобством, которую принес в нашу жизнь интернет, детей там подстерегают и опасности. О них важно знать всем, независимо от возраста, – уверен Георгий.

kd5.jpg

Инициатива мобильного оператора МТС «Дети в интернете» работает четвертый год, с 2016 года проект реализовывается совместно с Министерством образования Республики Беларусь. За это время безопасному поведению в сети обучено около 6 000 младшеклассников. Занятия для ребят традиционно проводят волонтеры. К слову, преподаватели социального образовательного проекта «Дети в интернете» не остаются без внимания: для самых активных и креативных из них МТС приготовил специальные призы и ценные подарки от партнера проекта – компании Lenovo.

Чтобы стать волонтером проекта «Дети в интернете», достаточно зарегистрироваться на сайте deti.mts.by. Фотоотчеты о проведенных уроках присылайте на электронную почту deti@mts.by или публикуйте в социальных сетях.

Предыдущая

Следующая