МТС в октябре: расширение сети 4G, новые смартфоны, общественный Wi-Fi и не только | Новости МТС
Назад

МТС в октябре: расширение сети 4G, новые смартфоны, общественный Wi-Fi и не только

Октябрь, как, впрочем, и любой другой месяц, выдался весьма продуктивным. Чтобы вы не упустили возможность приобщиться к новым технологиям, выгодно купить смартфон и принять участие в наших социальных проектах, мы подготовили очередной дайджест главных событий прошлого месяца.

Новые отметки на карте 4G

Всего за месяц к нашей сети 4G – самой большой в Беларуси – присоединились новые города и поселки страны. Связь нового поколения пришла более чем в 30 населенных пунктов. Кроме того, в Минске, Борисове, Дзержинске, Смолевичах, Столбцах и других городах заработали дополнительные базовые станции LTE.

«Умные» новинки от популярных брендов

К нам прибыли очередные новинки от известных производителей смартфонов. В продаже появились сразу 3 гаджета Huawei: компактный P9 Lite Mini , бюджетный Y3 2017 и универсальный Y7. Ассортимент моделей Xiaomi пополнился за счет мощной модификации Redmi Note 4 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Поклонники смартфонов Apple могут обратить внимание на две версии iPhone 6s RFB – с 16 ГБ и 64 ГБ памяти «на борту». Компанию перечисленным устройствам составили современный HTC One A9s и флагманский HTC U11. Все названные гаджеты можно купить со скидкой или в рассрочку без первоначального взноса. Подробности по этой ссылке.

Общественный Wi-Fi в Гомеле и Гродно

В этом месяце общественный Wi-Fi от МТС заработал в Белорусском торгово-экономическом университете потребкооперации в Гомеле и на одной из остановок общественного транспорта в Гродно. Бесплатным доступом в интернет могут воспользоваться абоненты любого мобильного оператора страны.

Конкурс молодежных образовательных проектов

В октябре начался II Республиканский конкурс «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса», который мы проводим совместно с Министерством образования. Ученики 8-11 классов и студенты средних специальных и высших учебных заведений могут предложить креативные идеи для образовательного процесса. Прием заявок продлится до 16 ноября включительно.

Открытые литературные лекции

В Минске при поддержке МТС стартовал новый культурный проект – еженедельные публичные лекции по литературе. В качестве докладчиков выступают профессиональные преподаватели и писатели, а также просто книголюбы. Посетить мероприятия может любой желающий. Лекции продлятся по 11 декабря, с их программой предлагаем ознакомиться на этой странице.

Бесплатный тест-драйв каршеринга

У минчан и гостей столицы появился еще один хороший повод познакомиться с Drivetime – первым в Беларуси сервисом каршеринга. Новым пользователям бесплатно предоставляется 15 минут при первой поездке, детали об этом предложении можно узнать здесь.

Новый сезон проекта #МояТренировкаСегодня

Мы открыли осенний сезон спортивного проекта #МояТренировкаСегодня, который объединяет людей вокруг здорового образа жизни. Бесплатные мастер-классы в октябре прошли в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле и Могилеве. Сотни участников освоили навыки по йоге, пилатесу, стретчингу, зумбе, интервальной и аквааэробике, тай-бо. Занятия продолжаются, следите за расписанием и регистрируйтесь на сайте проекта.

Предыдущая

Следующая