«Славянский базар» стартовал! | Новости МТС
Назад

«Славянский базар» стартовал!

Пресс-конференция по поводу открытия фестиваля «Славянский базар в Витебске» состоялась 15 июля. В ней приняли участие Министр культуры РБ Л.П. Гуляко, Министр информации РБ В.В. Русакевич, Министр культуры Российской Федерации А.С. Соколов, первый заместитель Министра культуры Украины В.Г. Романчишик, генеральный секретарь FIDOF Марио Марено, генеральный директор фестиваля «Славянский базар» Р.М. Басс, директор Витебского филиала СООО «Мобильные ТелеСистемы» И.К. Савченко.

Организаторы фестиваля сообщили, что в нынешнем году на «Славянском базаре» зарегистрировано более 6 тыс. участников из 27 стран, в программе фестиваля – 75 концертов, спектаклей и выставок, а фестивальные мероприятия пройдут на 12 площадках города на Двине.

На пресс-конференции выступил директор Витебского филиала СООО «МТС» Игорь Савченко. В своем выступлении он отметил важность для МТС партнерства со «Славянским базаром», общность миссий, которые выполняют крупнейшее культурное событие в Восточной Европе и крупнейший по числу абонентов сотовый оператор, работающий в трех странах России, Украине и Беларуси: «Компания «Мобильные ТелеСистемы» является крупнейшим по числу абонентов оператором сотовой связи в Центральной и Восточной Европе. Мы работаем в трех странах – России, Украине Беларуси – и объединяем более 22 миллионов абонентов, в том числе, более 770 тысяч абонентов в Беларуси. Для МТС важно и почетно партнерство со «Славянским базаром». Прежде всего, потому, что и мы, и фестиваль выполняем одну главную миссию: способствуем тому, чтобы три братских государства: Россия, Украина и Беларусь всегда сохраняли возможность общаться без каких-либо границ».

В ходе пресс-конференции, прошедшей в духе дружеского общения участников, гостей и журналистов, выяснилось, что большинство присутствовавших на ней почетных гостей из России, Украины, Беларуси, являются абонентами МТС в своих странах.

Фотографии

Предыдущая

Следующая