SMS: невозможное возможно | Новости МТС
Назад

SMS: невозможное возможно

Служба коротких сообщений была и остается одним из самых популярных сервисов. Но мало кто использует возможности SMS на все 100%. Удивлять друзей и родных можно не только текстом сообщения, но и способом его доставки.

Для этого необходимо воспользоваться SMS-flash (в переводе с анг. flash — мгновение, вспышка, молния).

SMS-флэш — это возможность отправки сообщения, которое отображается необычным способом на экране мобильного телефона: бегущей строкой либо в виде текста прямо на дисплее. Данное сообщение не сохраняется в памяти телефона и исчезает с экрана,  как только вы воспользуетесь какой либо из функций телефона. Чтобы отправить такое сообщение, нужно в тексте SMS-сообщения набрать #flash#текст. Важно, чтобы символ # находился в самом начале сообщения, иначе SMS-центр воспримет это как текстовую часть сообщения и отправит как обычную SMS.

Удивить или разыграть своих близких можно и при помощи отложенной доставки SMS. Например, вы спите, а любимому или любимой приходит сообщение с признанием в любви или с просьбой приготовить завтрак. Чтобы отложить доставку SMS, перед текстом нужно написать #defчч.мм#, где чч — количество часов, а мм — количество минут, на которое необходимо отложить доставку. Таким образом, например, можно заранее подготовить и отправить поздравление, которое будет доставлено адресату через указанное количество времени.

Кстати, возможна отправка комбинированного SMS. Для этого надо перечислить все параметры через запятую, например #defчч.мм,flash#Доброе утро.

Так что SMS — это безграничные возможности!

Предыдущая

Следующая