Компания МТС поддержала турнир маленьких гимнасток Baby Cup | Новости МТС
Назад

Компания МТС поддержала турнир маленьких гимнасток Baby Cup

Международный детский турнир по художественной гимнастике Baby Cup, посвященный Году ребенка, пройдет в Минском Дворце спорта 23 декабря. В нем примут участие 250 юных дарований, маленьких воспитанниц спортивных клубов и школ художественной гимнастики из Беларуси, России, Литвы, Украины. Ожидается приезд гостей из Казахстана и Израиля. Спортсменки X международных детских соревнований по художественной гимнастике Baby Cup будут поделены на возрастные группы от 4 до 9 лет. Самая юная участница — четырехлетняя минчанка Алина Харитонова — выступит с номером «Незнайка на Луне».

Первый детский турнир Baby Cup прошел в Минске в 1997 году. Если на тот момент больше нигде в мире не проводились детские турниры, то сегодня примеру Беларуси последовали Россия, Украина, США, Израиль.

Нынешний турнир Baby Cup не случайно пройдет под лозунгом «Мечты сбываются!». Организаторы X соревнований — Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет Беларуси, Мингорисполком, Белорусская ассоциация гимнастики — перечислят все средства от продажи билетов детскому дому в Ивенце (Воложинский район, Минская область). Оргкомитет турнира, который шефствует над детскими домами Минска, Ивенца и Мстиславля, проведет для воспитанников интернатов дискотеку и вручит им сувениры. Компания «Марко» приготовила для мальчиков и девочек 200 пар зимней обуви. Вместе с компаниями МТС и «Марко» поддержку соревнованиям оказали BeLSwissBank, «Беларусбанк», «Белагропромбанк».

Компания МТС приглашает всех желающих посмотреть уникальный турнир и поддержать детей в воскресенье 23 декабря в 16 часов в Минский Дворец спорта.

Предыдущая

Следующая