Назад

МТС поддерживает ByCamp

20 декабря 2008 года в Минске при поддержке МТС пройдёт БайКэмп — конференция в ультрасовременном формате баркэмп, темами которой будут новые медиа, информационная безопасность, мобильные технологии, белорусский Интернет (Байнет) и всё, что с ними связано. Конференция состоит из открытых презентаций, мастерских и рабочих групп, созданных самими участниками. На первом в Беларуси БайКэмпе может выступить любой желающий со своей презентацией на любую выбранную им тему.

Формат баркэмп называют «конференцией в стиле Web 2.0». В 2007-2008 годах он набрал популярность в странах Восточной Европы и Балтии. На сегодняшний день баркэмпы с успехом проходят в Латвии, Литве, Польше, России, Украине. Такие конференции обычно собирают от 200 до 1000 участников из разных регионов и даже из разных стран. Ожидается, что первый белорусский баркэмп (БайКэмп) получит широкую огласку и резонанс во множестве интерактивных и традиционных СМИ Беларуси, Балтии и СНГ, а также в блогах и социальных сетях.

Конференция имеет некоммерческий формат (участие в ней бесплатное). Первый белорусский БайКэмп пройдет 20 декабря с 9:00 до 17:00 по адресу: ул. Кальварийская, 9, Институт журналистики БГУ, 3-4 этаж. Подробнее о событии — на http://bycamp.org/

Предыдущая

Следующая