Назад

МТС и его абоненты приступают к созданию нового MMS-портала

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший по числу абонентов оператор сотовой связи Беларуси, предлагает своим абонентам стать участниками создания нового Интернет-ресурса. С 13 июля 2011 года начинает свою работу MMS-портал — социальная сеть для любителей красочного общения.

Новый портал представляет собой открытый интерактивный каталог фотографий, рисунков и анимации, собранных в тематические галереи по категориям, тегам, сюжетам, которые охватывают практически все сферы интересов и увлечений пользователей.

Ресурс доступен в двух равноправных версиях: wap.mms.mts.by (для мобильных устройств) и mms.mts.by и предлагает абонентам следующий функционал:

  • создание собственного мультимедиа контента;
  • получение мультимедиа контента, создаваемого другими абонентами;
  • установление новых социальных связей и поддержка существующих связей;
  • возможность добавлять друг друга в категорию «друзья»;
  • рейтингование (оценки).

В последующем функционал портала будет расширяться.

Для участия в жизни портала, необходимо зарегистрироваться, отправив SMS-сообщение с текстом «А» на любом языке на короткий номер 5000 — в ответ придет сообщение с вашим логином и паролем.

Загружать контент в формате jpeg, gif, png, mp3, mpeg, midi, wav, amr, avi (размером не более 300 Кб) на портал можно двумя способами:

  • с мобильного устройства. Для этого необходимо отправить бесплатное MMS-сообщение с файлом на короткий номер 505.
  • с компьютера. Для этого нужно зайти на портал mms.mts.by, авторизоваться и воспользоваться опцией «Загрузить».

Для того, чтобы загрузить на свой телефон любой понравившийся файл, необходимо отправить сообщение (SMS или MMS) с кодом файла на короткий номер 501. Стоимость исходящего ММS-сообщения — 900 рублей без учёта НДС. SMS-сообщения на короткие номера 505 и 5000 не тарифицируются.

Справочно:

В России компания МТС запустила MMS-портал в 2008 году. В настоящее время на Интернет-ресурсе зарегистрировано 250 тысяч пользователей. Загружено 1 932 050 медиа-объектов. MMS-портал также успешно действует в сети МТС-Узбекистан, МТС-Украина.

Предыдущая

Следующая