Этап Кубка мира BSB Bank по художественной гимнастике прошел в Минске при поддержке МТС | Новости МТС
Назад

Мобильный оператор МТС – генеральный партнер Белорусской ассоциации гимнастики – выступил официальным партнером этапа Кубка мира BSB Bank по художественной гимнастике, который проходил в минском Дворце спорта с 30 мая по 1 июня.

В рамках этапа Минск уже шестой год подряд собирает элиту мировой художественной гимнастики. В этот раз здесь выступили более полутора сотен гимнасток из 27 стран мира. Турнир стал последним официальным стартом перед чемпионатом Европы, который начнется уже 13 июня в Баку.

Лидер национальной команды Беларуси Мелитина Станюта заняла три призовых места в отдельных видах многоборья: спортсменка стала первой в упражнении с лентой и третьей — в упражнениях с мячом и булавами.

В индивидуальном многоборье Мелитина завоевала серебряную награду, уступив первенство только россиянке Яне Кудрявцевой.

В общем медальном зачете национальная сборная заняла третье место с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Первое и второе места у команд из России и Болгарии.

Параллельно с этапом Кубка мира состоялся и юниорский турнир «Хрустальная роза». В нем Беларусь достойно представили гимнастки 1999-2001 годов рождения.

Завершились соревнования 1 июня во Дворце спорта традиционным шоу звезд мировой гимнастики. Формат театрализованных показательных выступлений - белорусское «ноу-хау», ставшее великолепным завершением спортивного праздника.