МТС: «Готовим череду инноваций для наших абонентов» | Новости МТС
Назад

МТС: «Готовим череду инноваций для наших абонентов»

6 декабря 2005 г.в Минске состоялась пресс-конференция СООО «Мобильные ТелеСистемы», посвященная подключению к сети МТС в Республике Беларусь двухмиллионного абонента.

Поздравляя СООО «МТС» с достижением 2-миллионного рубежа, министр связи и информатизации Владимир Иванович Гончаренко, отметил: «Я лично, руководство, правительство хотим высказать слова благодарности руководству и работникам компании за их труд по развитию и строительству сетей связи на территории Республики Беларусь».

В пресс-конференции принял участие президент ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Василий Сидоров (Россия). Он рассказал, что на сегодняшний день у ОАО «МТС» и ее дочерних компаний — более 54 миллионов абонентов в России, Беларуси, Украине, Узбекистане и Туркменистане. По числу абонентов МТС входит в десятку крупнейших по числу абонентов операторов мобильной связи в мире.

Василий Сидоров поставил перед компанией задачу в 2006 году быть лидером на белорусском рынке не только по числу абонентов, но и по сервису, доходам, качеству связи и предоставлению дополнительных услуг. Говоря о качестве сети, он также отметил: «Не все потенциальные клиенты знают, что инфраструктура МТС в Беларуси стала более широкой, чем инфраструктура конкурентов, что при сопоставимом частотном ресурсе как раз объективно выливается в лучшее качество. Нам сейчас очень важно донести эту информацию».

По словам генерального директора СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимира Карповича, сейчас число пользователей мобильной связи в стране составляет 39,8% населения. «До конца года мы ожидаем, что оно достигнет порядка 43%, следующий год планируем закрыть цифрой 60%. Доля нашей компании в достижении такого показателя должна быть лидирующей. Мы также готовим целую череду инноваций для наших абонентов в новом году. Это технологии GPRS, MMS, USSD, WAP, которые будут востребованы нашими абонентами. Абонент будет получать качественное обслуживание, качественную связь и те инновации, на которые он рассчитывает», — заверил Владимир Карпович.

Пресс-конференции, приуроченные к достижению МТС рубежа в 2 миллиона абонентов, состоялись также в Бресте, Витебске, Гродно и Гомеле. На них руководство областных филиалов СООО «МТС» подвело итоги проделанной работы и поделилось планами на ближайшую перспективу.

Фотографии

Предыдущая

Следующая