МТС — партнер V Белорусского информационного медиафорума | Новости МТС
Назад

МТС — партнер V Белорусского информационного медиафорума

В Минске с 8 по 11 июня проходит V Белорусский информационный медиафорум «Партнерство во имя будущего». Форум проводится Министерством информации, Белорусским союзом журналистов и Международной конфедерацией журналистских союзов (Москва) при поддержке ряда отечественных и международных структур, в том числе Международной академии телевидения и радио (Москва), постоянного комитета Союзного государства и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ, а также компании МТС.

Ожидается, что форум соберет около 500 журналистов из 18 стран. Помимо журналистов республиканских, областных и районных периодических изданий, телеканалов Беларуси и стран постсоветского пространства, в его работе примут участие более 100 представителей зарубежных стран, в том числе делегация комитета по телекоммуникациям и СМИ Москвы, журналисты газет «Тверская, 13», «Вечерняя Москва», «Москвичка», «На Пресне», «Московского журнала», издательства «Муниципалпресс». В Минск приедут делегации Постоянного комитета Союзного государства, Евразийской академии телевидения и радио, журналисты Великобритании, Германии и Сирии.

Завершится форум дискуссиями и пленарным заседанием, по итогам которого планируется принятие Минской инициативы — итогового документа медиафорума.

Участники форума получат в подарок книгу «Республика Беларусь: XXI век», специально изданную к мероприятию при участии МТС.

Предыдущая

Следующая