МТС — генеральный партнер фестиваля «Рубон» | Новости МТС
Назад

МТС — генеральный партнер фестиваля «Рубон»

Оператор связи МТС выступает генеральным партнером фестиваля средневековой культуры «Рубон», который пройдет в эти выходные под стенами Софийского собора в Полоцке.

Организуемый управлением культуры Витебского облисполкома и Полоцким горисполкомом совместно с Народным театром исторического костюма «Полацкі звяз», фестиваль обещает стать одним из самых крупных мероприятий подобного формата. Своё участие в «Рубоне» подтвердило около 30 клубов из Минска, Гродно, Барановичей, Гомеля, Витебска, Орши, Лиды. На протяжении двух дней в рамках фестиваля пройдут рыцарские турниры, массовые баталии, будут организованы старинные забавы, танцы, показы ремесел. Вечером 12 июня планируется премьера пластического спектакля в сочетании с огненным представлением. Публику будут развлекать барды и скальды, на закрытие фестиваля выступит группа «Стары Ольса».

Явившись центром зарождения духовной культуры Беларуси, Полоцк как нельзя лучше подходит для проведения подобного фестиваля. Обращение к легендарному прошлому ставит своей целью пробудить гордость, уважение и любовь к Родине и наследию предков. Фестиваль способен сделать так, чтобы жители Полоцка позавидовали сами себе, осознали, что родились на великой земле, вобравшей в себя энергетику предков.

«В эти фестивальные дни у вас появится уникальная возможность прикоснуться к Средневековью. Вы увидите ловкость и мастерство лучников, мощь и отвагу бойцов на рыцарских турнирах. Почувствуете, как занимает дух во время сшибки войск на бугуртах и при осаде замка. Земля задрожит под ногами от топота коней с рыцарями в латах, — обещают организаторы. — А музыканты, представления уличных актеров обязательно поселят в душе веселье и хорошее настроение на долгое время».












Предыдущая

Следующая