Назад

VI Международный фестиваль Юрия Башмета пройдёт в Минске при поддержке МТС

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший по числу абонентов оператор сотовой связи Беларуси, представляет VI Международный фестиваль Юрия Башмета. Музыкальный форум пройдёт в Минске 1-10 октября.

Компания МТС выступает официальным партнёром форума с момента его основания — международный фестиваль Юрия Башмета проходит в Беларуси с 2006 года. Нынешнее музыкальное событие отличает обилие творческих экспериментов, первый из которых — открытие, которое пройдёт в виде музыкально-циркового шоу в столичном цирке. В музыкальной составляющей шоу солировать будет маэстро Юрий Башмет в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь под управлением народного артиста Беларуси Александра Анисимова.

Необычным обещает быть и закрытие фестиваля. Оно состоится в столичном Дворце спорта 10 октября. Известная украинская рок-группа «Океан Ельзи» выступит в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Беларуси.

Отдельное место в программе форума занимают мастер-классы, индивидуальные занятия и творческие встречи именитых музыкантов с талантливой молодёжью.

«Выступая партнером фестиваля Юрия Башмета, МТС поддерживает не только один из самых серьезных форумов классической музыки, но и международное сотрудничество в области культуры, популяризацию лучших достижений мирового музыкального искусства и, что не менее важно для МТС, компания поддерживает юные таланты. Очень важно, что фестиваль — это живое общение молодых музыкантов с маститыми исполнителями, возможность почерпнуть бесценный опыт, стоя на одной сцене с великими мастерами», — подчеркнул Генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович.

Предыдущая

Следующая