Претендент на Оскар, добрые короткометражки и остросюжетный триллер о влюбленных: яркие кинопремьеры от START в МТС ТВ | Новости МТС
Назад

Претендент на Оскар, добрые короткометражки и остросюжетный триллер о влюбленных: яркие кинопремьеры от START в МТС ТВ

Популярная видеоплатформа START каждую пятницу эксклюзивно выпускает по масштабной кинопремьере. Представляем вашему вниманию шесть новинок актуального, авторского и запоминающегося кино от российских режиссеров. Многие из них получили теплый прием на европейских кинофестивалях, а один из фильмов был выдвинут на Оскар. Пользователи МТС ТВ могут посмотреть их, подключив себе услугу «Кино и сериалы от START, день».

«Соври мне правду»

Соври мне правду.jpg

Насколько влюбленные могут быть откровенны друг с другом о своем прошлом? В первые минуты фильма зрителям кажется, что история будет о последних романтиках, решающих уединиться в загородном доме от суеты мегаполиса. Но тайны прошлых отношений мешают это сделать. Семейную идиллию нарушают внезапно приехавшие гости, и у каждого свой план на эти выходные.

«Иваново счастье»

Иваново счастье.jpg

Киноальманах увлекательных и трогательных историй, состоящий из пяти короткометражек. В его героях заложена уникальная тайна или мечта, которая побуждает им сопереживать. По-настоящему доброе кино о светлых и благородных людях, наполненное надеждой и меланхолией, с ярким актерским составом: Алексей Серебряков, Федор Добронравов, Кирилл Кяро, Юлия Ауг и другие.

«Молоко»

Молоко.jpg

Трагикомедия с необычным сюжетом о жизни маленького городка в период северного сияния. В картине Карена Оганесяна снялись актеры Юрий Колокольников, Андрей Бурковский и даже писатель Евгений Гришковец. Главную роль в фильме исполнила Юлия Пересильд первая актриса, совершившая полет в космос и сыгравшая врача, работающего на космической станции.

«Герда»

герда.jpg

Герду на самом деле зовут Лера. Она живет в провинции, заботится о маме, страдающей лунатизмом, а по ночам работает в клубе танцовщицей. Помимо скрытой от родителей и друзей стороны жизни еще у нее есть учеба на факультете социологии с бесконечным количеством соцопросов местных горожан. Искренняя история, созданная в эстетике фильмов Гаспара Ноэ, которая притягивает атмосферными декорациями и безоговорочно честной актерской игрой.

«Разжимая кулаки»

Разжимая кулаки.jpg

Тонкая драма о гиперопеке и сложных взаимоотношениях внутри одной осетинской семьи. Фильм режиссера Киры Коваленко в этом году получил приз «Особый взгляд» на Каннском фестивале и выдвинут Россией на «Оскар». Удастся ли юной Аде покинуть дом с помощью старшего брата Акима? До последнего кадра самый важный вопрос этой истории остается открытым, но все-таки режиссер делится авторским решением конфликта со зрителем.

«Дело»

Дело.jpg

Камерная история с сатирическим подтекстом и остросоциальным сюжетом от Алексея Германа-младшего. С первых кадров он покоряет своей эстетикой и удивительными мелодиями, которыми пронизан каждый предмет в доме специалиста по литературе Серебряного века Давида Гурамовича. Главный герой борется за справедливость, собственные идеалы и правду. И, кажется, ему удается противостоять всеобщему смирению. Фильм был представлен на Каннском фестивале.

♦Кинопремьеры продолжат выходить каждую пятницу и в следующем месяце. Смотрите в МТС ТВ в подписке START: с 3 декабря историю о женщинах и стереотипах «Первый снег» от режиссера Наталии Кончаловской, с 10 декабря комедию «Краш» от братьев Пресняковых с Равшаной Курковой и Юрием Чурсиным.

START онлайн-кинотеатр с огромной коллекцией фильмов и сериалов, которые можно смотреть в Full HD и 4K качестве. Видеоплатформа располагает собственной студией, которая производит фильмы, сериалы, образовательные шоу для детей и многое другое. При подключении в течение первых 7 дней услуга «Кино и сериалы от START, день» предоставляется бесплатно. Далее ее стоимость составит 0,38 рубля в сутки.

МТС ТВ сервис цифрового телевидения включает около 120 телеканалов и 2 онлайн-кинотеатра: START и ivi. Одна подписка дает возможность подключаться с 7 устройств одновременно.

Предыдущая

Следующая