МТС выступил партнером Первого национального форума по устойчивому развитию | Новости МТС
Назад

МТС выступил партнером Первого национального форума по устойчивому развитию

Около 400 участников собрал Первый национальный форум по устойчивому развитию, который прошел в Минске. Компания МТС выступила партнером масштабного мероприятия высокого уровня.

forum_mts

Представители государственных структур, деловых кругов, вузов, общественных организаций, международные эксперты и представители ООН обсуждали способы эффективного экономического, социального и экологического развития Беларуси для достижения Целей устойчивого развития. За вклад в достижение ЦУР и реализацию важных социальных проектов компания МТС на форуме отмечена благодарностью.

«Являясь участником Глобального договора ООН с 2007 года, мы на протяжении уже более 10 лет стремимся интегрировать идеи и ценности этой инициативы в наши бизнес-задачи и корпоративную культуру. Развивая технологии и распространяя инновации, мы стимулируем развитие общества, что содействует росту экономики. Мы понимаем роль партнерства государства и бизнеса для решения социальных задач, поэтому уделяем большое внимание социальному инвестированию: поддерживаем различные инициативы в сфере образования, спорта и культуры, реализуем собственные социальные проекты. Ведь только объединение усилий позволит внести более весомый вклад в устойчивое развитие общества и страны», — отметил руководитель Коммерческого департамента компании МТС Николай Булаш.

Во время дискуссий на форуме поднимались вопросы цифровизации, экологической безопасности, качественного образования и другие. Был представлен национальный опыт Беларуси по достижению ЦУР и рассмотрена реализация Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития страны до 2030 года.

По индексу достижения глобальных Целей устойчивого развития за 2018 год Беларусь заняла 23-е место из 156 стран.

Предыдущая

Следующая