МТС помогает стреляющим лыжникам бороться за олимпийские медали | Новости МТС
Назад

МТС помогает стреляющим лыжникам бороться за олимпийские медали

Накануне первых стартов ХХ зимних Олимпийских игр в Турине компания «Мобильные ТелеСистемы» стала партнером Общественного объединения «Белорусская федерация биатлона».

«В биатлоне как ни в каком другом виде спорта успех зависит от подготовки не только самого спортсмена, но и его снаряжения. С этой целью на соревнования едет целая бригада технического персонала, — отмечает генеральный секретарь «Белорусской федерации биатлона» Александр Беляев. — Безвозмездная (спонсорская) помощь МТС позволила дополнить состав команды по биатлону, доведя число технических специалистов в Турине до необходимого. Тем самым крупнейший по числу абонентов мобильный оператор Беларуси сделал свой вклад в подготовку наших олимпийцев».

Биатлон является стратегическим видом спорта для любой из стран — на ХХ Зимней Олимпиаде в нем разыгрываются 10 комплектов медалей. Сейчас в составе олимпийской команды — 10 стреляющих лыжников и лыжниц. Наши спортсменки Елена Зубрилова, Катерина Иванова, Ольга Назарова, Людмила Ананько, Ксения Зикункова, спортсмены Олег Рыженков, Владимир Драчев, Рустам Валиуллин, Сергей Новиков, Александр Сыман будут бороться за победу во всех пяти дисциплинах. В настоящий момент они прошли сборы в Италии и со 2 февраля заселяются в олимпийскую деревню. Первая телетрансляция соревнований состоится 11 февраля. На Первом национальном телеканале будет показана индивидуальная мужская биатлонная гонка на 20 км — согласно календарю соревнований старт будет дан в 14:00 по белорусскому времени.

В Турине наши спортсмены будут бороться за награды в семи олимпийских видах спорта. Помимо биатлона, это лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, коньки, шорт-трек, фигурное катание и фристайл.

Календарь соревнований по биатлону на XX зимних Олимпийских играх

ДатаСтарт по белорусскому времени Событие



11 февраля 14:00 Индивидуальная гонка (мужчины)
13 февраля 13:00 Индивидуальная гонка (женщины)
14 февраля 14:30 Спринт (мужчины)
16 февраля 13:00 Спринт (женщины)
18 февраля 13:30 Гонка преследования (женщины)
18 февраля 15:30 Гонка преследования (мужчины)
21 февраля 13:00 Эстафета (мужчины)
23 февраля 13:00 Эстафета (женщины)
25 февраля 11:00 Масс-старт (мужчины)
25 февраля 13:00 Масс-старт (женщины)

Предыдущая

Следующая