Кубок Дэвиса: день первый | Новости МТС
Назад

Кубок Дэвиса: день первый

Компания «Мобильные ТелеСистемы», официальный спонсор теннисного матча мировой группы Кубка Дэвиса между командами Беларуси и Испании, информирует: первая встреча матча осталась за Максимом Мирным. Мирный выиграл четыре сета, и только второй сет с минимальным преимуществом 6:7 «взял» испанец Томми Робредо. Сразу же за дуэлью Мирный — Робредо начался матч Волчков — Феррер.

Белорусская команда играет матч 1/8 финала мировой группы Кубка Дэвиса против сборной Испании в столичном Футбольном манеже с 10 по 12 февраля. Трибуны практически полны, в руках у преимущественно молодых зрителей — желтые флажки МТС со слоганом «Ты — лучше!» и красно-зеленые — с государственной символикой Беларуси. Несмотря на строгие замечания судьи, белорусская публика чаще обычного скандирует «Мир-ный!» и «Бе-ла-русь!», стремясь подбодрить нашу команду. На матче аккредитованы десятки национальных средств массовой информации.

Победа Мирного в первой встрече имеет важный психологический аспект и задает нужный тонус для всей белорусской команды. Отсутствие на матче второй ракетки мира Рафаэля Надаля не сделало проще задачу белорусов. Номером один испанской команды назван Давид Феррер, Томми Робредо — второй номер испанцев.

Сборная Беларуси в Кубке Дэвиса — с 1994 года. Сыграла 29 матчей, в 20 из которых победила. В мировой группе белорусы играют третий сезон. Лучшее достижение нашей команды — выход в полуфинал в 2004 г. Последние победы Беларуси, одержанные в родных стенах над командами Аргентины и России, стали частью беспроигрышной серии.

«Мобильные ТелеСистемы» говорят «Ты — лучше!» каждому игроку теннисной сборной Беларуси и каждому своему абоненту. Не пропустите одно из самых значительных спортивных зрелищ года.