Кубок Дэвиса с МТС: день третий | Новости МТС
Назад

Кубок Дэвиса с МТС: день третий

Компания «Мобильные ТелеСистемы», официальный спонсор матча 1/8 финала мировой группы Кубка Дэвиса Беларусь — Испания, информирует: 12 февраля матч завершился победой Беларуси с общим счетом 4:1! В течение трех дней белорусские теннисисты Максим Мирный и Владимир Волчков впервые за последние шесть лет обыграли 10-ю и 13-ю ракетки индивидуального рейтинга.

Поскольку третье очко, необходимое для выхода в четвертьфинал, было добыто еще накануне, команда Беларуси в последний день матча воспользовалась уникальной возможностью дать боевое крещение своему самому молодому теннисисту, 18-летнему Сергею Тарасевичу. «Мастер-класс» от Давида Феррера включил в себя два сета, во время которых Сергей Тарасевич держался вполне достойно. По словам капитана команды Дмитрия Татура, Сергей вполне справился с психологическим давлением 10-го игрока в одиночном рейтинге, был особенно хорош в игре с лёта и мог сделать брейк в нескольких геймах.

Победную точку в матче поставил Владимир Волчков во встрече с Томми Робредо, победив в двух сетах 7:6, 6:3. Поймав удачу в конце первого сета, Владимир посылал эйс за эйсом, хладнокровно «резал» мяч во время длительных розыгрышей и ловил соперника на укороченных подачах, заставляя его ошибаться. «Бе-ла-русь!», «Вова, ты — лучше!» — скандировали трибуны.

Президент тепло поздравил игроков обеих команд и судейскую бригаду и вручил всем им подарки. Мирный и Волчков приняли из рук главы государства «символическое оружие» с пожеланиями сохранять боевой дух, отстаивая честь страны на корте.

Последний раз мы играли дома два года назад, — отметил на пресс-конференции Владимир Волчков. — Поэтому наши болельщики заслуживали увидеть хороший матч. Я рад, что люди его посмотрели.

В свою очередь, Максим Мирный высоко оценил поддержку родных стен: «Хотелось бы, чтобы все матчи приезжали к нам в Минск — в этом случае наши шансы сильно увеличиваются».

Компания «МТС», партнер Национального Олимпийского Комитета, желает новых побед белорусским теннисистам, олимпийцам, а также абонентам всех сетей мобильной связи. Не пропустите захватывающие спортивные сражения: ХХ Зимние Олимпийские игры и матч 1/4 финала мировой группы Кубка Дэвиса с участием Беларуси 7-9 апреля 2006 г.!