МТС — бронзовый призер VIII Республиканской спартакиады в командном зачете | Новости МТС
Назад

МТС — бронзовый призер VIII Республиканской спартакиады в командном зачете

Команда компании «Мобильные ТелеСистемы» заняла 3-е общекомандное место на VIII Республиканской отраслевой круглогодичной спартакиаде работников связи.

В открытии спартакиады, прошедшей 25-27 августа в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки», приняли участие Министр связи и информатизации Николай Пантелей, Министр спорта и  туризма Александр Григоров, Первый вице-президент НОК Беларуси, помощник Президента РБ по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадий Алексеенко, Главный Советник управления транспорта и связи Аппарата Совета Министров РБ Валерий Ядренцев, генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович и руководство других крупнейших предприятий отрасли связи.

Соревнования собрали восемь сильнейших команд предприятий связи Беларуси, среди которых команда МТС впервые принимавшая участие в данных соревнованиях, заняла общекомандное 3-е место. Путь МТС к медалям спартакиады начался еще зимой, когда команда МТС стала призером лыжных гонок. Поддержать спортивную форму помогли и майские старты 1-й Спартакиады компании «Мобильные ТелеСистемы».

Командный успех МТС сложился из хороших результатов в отдельных видах спартакиады. Золотым призером стала мужская сборная по волейболу в составе Валерия Богданова, Сергея Братковского, Андрея Кураша и Константина Кураша, Артура Мацкевича, Алексея Рабцевича, капитана Андрея Царя, Евгения Шпачука. 3-е место завоевала женская волейбольная сборная МТС в составе Светланы Барчан, Анны Белой, капитана Фаины Бобровой, Ирины Вербицкой, Светланы Галецкой, Елены Новик, Анастасии Сибирской, Татьяны Шведко.

В легкоатлетическом многоборье «Здоровье» в личном зачете 2-е место заняла Людмила Легковец, в командном зачете она и ее товарищи по успеху Елена Масюкевич, Дмитрий Малиновский и Андрей Никифоровец закрепили за МТС 3-е место. В личном зачете состязаний по настольному теннису бронзу «взяла» Светлана Смолякова, в теннисе и гиревом спорте команда МТС завоевала почетное 4-е место. Футболистам компании по итогам финальных игр досталось 5-е место.

Получая дипломы и медали из рук замминистра связи и информатизации Нины Гавриловой и председателя Республиканского комитета профсоюзов работников связи Валентины Осипенко, спортсмены МТС гордились и тем, что их усилия обеспечили «Мобильным ТелеСистемам» путевку в финал соревнований зимней и летней спартакиады 2007 года.

Руководство МТС придает большое значение роли спорта в жизни общества и гармоничному развитию сотрудников компании. Поздравляем финалистов и всех работников компании с весомыми спортивными достижениями!