МТС и ГАИ говорят школьнику «Будь заметней в темноте!» | Новости МТС
Назад

МТС и ГАИ говорят школьнику «Будь заметней в темноте!»

В школах Беларуси стартовала совместная республиканская акция компании МТС и Госавтоинспекции «Будь заметней в темноте!».

В ходе акции, которая продлится десять дней, инспекторы ГАИ вместе с заведующими по воспитательной работе и представителями МТС напомнят о правилах дорожного движения учащимся 5-7 классов. А крупнейший по числу абонентов оператор мобильной связи Беларуси гарантирует, что это будет просто и интересно. Прямо на уроках для детей проведут викторины и вручат им подарки от МТС — забавный красно-белый фликер и другие сувениры с символикой акции.

Компания МТС уже третий раз проводит подобные акции в школах в начале учебного года с целью профилактики и предупреждения ДТП с участием детей. Акция «Будь заметней в темноте!» охватит учащихся 140 школ и гимназий в более чем 100 городах, деревнях и поселках. Планируется, что в результате стать более внимательными на проезжей части смогут от 40 000 до 50 000 детей.

«Нынешняя акция — самая масштабная в истории взаимодействия ГАИ с другими организациями. Один из самых важных моментов — в том, что вместе с компанией МТС мы идем в районные центры, небольшие поселки и даже в деревни, — отмечает Федор Гулицкий, старший инспектор пресс-службы управления ГАИ МВД Республики Беларусь. — Именно в таких населенных пунктах остается особенно высокой опасность пострадать в результате наезда транспортного средства в условиях постепенно сокращающегося светлого времени суток. Кроме того, именно здесь зачастую оказываются нужнее меры по профилактике ДТП среди детей. Это достаточно чётко отражает социальную направленность данной акции. Каждое предотвращенное таким образом дорожно-транспортное происшествие  яркое свидетельство необходимости и эффективности наших совместных действий».

Места проведения акции:

Брестская обл.: Иваново, Каменец, Береза, Дрогичин, Ганцевичи.
Витебская обл.: Бешенковичский, Толочинский, Городокский, Лепельский, Шумилинский, Оршанский, Витебский районы.
Гомельская обл.: Брагин, Чечерск, Ельск, Лоев, Светлогорск, Калинковичи, Гомель.
Гродненская обл.: Волковысск, Лида, Слоним, Волковысский, Лидский и Слонимский районы.
Минская обл.: Жодино, Борисовский, Слуцкий, Солигорский, Минский районы.
Могилёвская обл.: Белыничский, Шкловский, Климовичский, Славгородский, Осиповичский, Бобруйский, Могилевский районы.

Предыдущая

Следующая