Инженеры и монтажники МТС — всегда на высоте | Новости МТС
Назад

Инженеры и монтажники МТС — всегда на высоте

Сотрудник компании МТС Андрей Никифоровец стал чемпионом Республики Беларусь по спортивному скалолазанию в лазании на трудность.

В чемпионате Беларуси, собравшем 26 спортсменов на естественном рельефе в Крыму 14—21 октября, приняли участие двое сотрудников компании МТС — ведущий инженер-системотехник телекоммуникационных сетей управления развития сети Андрей Никифоровец и монтажник связи — антеннщик управления эксплуатации сети Андрей Шкавенцов. В лазании на трудность, где фиксируется высота подъема скалолаза до точки срыва по трудному 25-метровому маршруту, Андрею Никифоровцу принесла золотую медаль высота в 22 метра. В лазании на скорость, где фиксируется время прохождения трассы, для Андрея стал призовым результат около 25 секунд, что принесло ему серебро и в этом виде соревнований.

Андрей Никифоровец работает в компании МТС четыре года. В его служебные обязанности входят монтаж, настройка и оптимизация систем и оборудования связи. Практически еженедельно ему покоряются 70-метровые башни связи МТС. Отличная спортивная форма, которую демонстрирует 32-летний инженер, помогает ему с высоким качеством выполнять работы на башнях, где расположены антенны, приемопередатчики и другое оборудование связи МТС.

Предыдущая

Следующая