5 лет связи МТС в Гродно и области | Новости МТС
Назад

5 лет связи МТС в Гродно и области

5 лет назад первые семь базовых станций МТС заработали в Гродно и области.

Подводя итоги пяти лет развития, в Гродненском филиале компании отмечают, что главным индикатором качества связи и обслуживания остается число абонентов. По данному показателю МТС удерживает первые позиции не только в Беларуси, но и среди операторов сотовой связи в Гродненской области. Выбор в пользу услуг компании в регионе сделало уже более 470 000 человек. За год абсолютное число абонентов увеличилось на 80 тысяч. На сегодняшний день 6 из 10 пользователей услуг сотовой связи в регионе являются абонентами МТС.

Компания МТС стала надежным партнером в обеспечении служебной связи для более чем 260 предприятий области, среди которых — такие гиганты как ОАО «Гродно Азот», «Гродно Химволокно», Гродненский филиал РУП «Белтелеком», ОАО «Лидское пиво», а также предприятия малого и среднего бизнеса, ряд сельскохозяйственных производственных кооперативов и другие.

Компания активно участвует в реализации программы по обустройству агрогородков: ее сотовой связью обеспечены более 100 агрогородков Гродненщины. За годы строительства базовых станций связи их общее число превысило 400. Благодаря активному строительству сети удалось расширить зону радиопокрытия до рекордных 95,9% территории области.

Динамично развивается и система обслуживания абонентов. Летом ушедшего года к двум центрам обслуживания абонентов МТС в Гродно добавился центр в Лиде. В области также работают 98 пунктов продаж коммерческих представителей МТС. Чтобы сделать услуги МТС доступными для жителей малых населенных пунктов, компания ввела практику выездных подключений.

МТС вносит вклад в экономику региона: за время работы оператора миллиарды рублей перечислены в виде налоговых платежей в республиканский и местный бюджеты.

В наступившем году компания МТС в Гродненской области продолжит расширять территорию радиопокрытия и емкость сети, готовится к открытию третьего Салона в Гродно, откроет абонентам новые возможности по приобретению карт оплаты, что позволит им более оперативно пополнять свой абонентский счет.

Предыдущая

Следующая