Фотовыставка «Игры-2008. Вкус наших побед!» | Новости МТС
Назад

Фотовыставка «Игры-2008. Вкус наших побед!»

С 30 сентября по 12 октября в фойе Большого зала Дворца Республики в Минске пройдет международная выставка фотографий «Игры-2008. Вкус наших побед!», посвященная ярким моментам Игр XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине. Организаторы выставки — крупнейший по числу абонентов оператор сотовой связи в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы», музей «Московский Дом фотографии» при поддержке Олимпийского комитета России и международного информационного агентства Reuters.

Выставка «Игры-2008. Вкус наших побед!» станет значительным событием в культурной и общественной жизни России и СНГ, поскольку откроется одновременно в трех столицах — Москве, Киеве и Минске. В Москве выставка пройдет в центральном выставочном зале «Манеж», в Киеве — во Дворце спорта.

Экспозиция выставки, организованной в поддержку достижений спортсменов-олимпийцев, составит порядка 200 работ, выполненных ведущими фотографами агентства Reuters, а также известными российскими спортивными фотографами Андреем Головановым, Сергеем Кивриным и белорусским фотографом Юрием Мазолевским на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине. Героями фоторабот стали спортсмены, тренерский штаб и болельщики Олимпиады в Пекине. При формировании экспозиции учитывались особенности репортажного жанра: возможность «остановить время» и запечатлеть эмоциональные моменты и детали событий, недоступные глазу простого зрителя.

На официальном сайте выставки www.vkuspobed.ru стартовал конкурс на лучший комментарий к фотографиям выставки в следующих номинациях:

  • «Самый остроумный комментарий»;
  • «Самый стихотворный комментарий»;
  • «Самый философский комментарий»;
  • «Комментарий болельщика со стажем». 

Лучшие комментарии к фотографиям выставки выберет в середине декабря 2008 года авторитетное жюри, в которое вошли представители спорта, шоу-бизнеса и журналистики Василий Уткин, Ольга Свиблова, Светлана Феофанова, Виктория Никишина и Дмитрий Клоков. Победители конкурса в каждой номинации получат ценные призы, среди которых коммуникаторы, медиа-плееры и фотоаппараты.

Более подробную информацию о фотовыставке «Игры-2008. Вкус наших побед!» можно найти по адресу www.vkuspobed.ru и на сайте МТС www.mts.ru.

Предыдущая

Следующая