Новости развития сети: Гродно и область | Новости МТС
Назад

Новости развития сети: Гродно и область

Компания МТС планомерно развивает техническую инфраструктуру сети. За последний месяц по всей стране появилось более 80 базовых станций, работающих в диапазонах как 900, так и 1800 МГц, а их общее число на 1 октября достигло 3 853 БС. Территория радиопокрытия расширилась на 2 038 новых населенных пунктов и охватывает 91% страны, в зоне доступа — уже 98% населения Беларуси.

В августе — сентябре не прекращались работы по развитию сети в Гродненской области. Для повышения плотности сети в крупном жилом микрорайоне Гродно «Девятовка» введена в эксплуатацию базовая станция по ул. Лиможа, вблизи торгового центра «Девятка». Еще одна новая станция теперь работает в крупном коттеджном поселке Зарица вблизи Гродно.

Введены в эксплуатацию базовые станции в Лиде по ул. Машерова и в Волковыске по ул. Октябрьской.

Для более широкого обеспечения связью сельских жителей и автодорог включены базовые станции в н. п. Черлена Мостовского района по автодороге Р41 Слоним – Мосты – Скидель – граница Литовской Республики, в Сосновом Бору (дорога Р145 Гродно – Острына – Радунь – граница Литовской Республики), в н. п. Садовая Кореличского района (дорога Р11 Поречаны (от автомобильной дороги М6) – Новогрудок – Несвиж), в Толочманах Свислочского района (Р78 Олекшицы – Волковыск – Порозово) и Хоружанцах Волковысского района (Р44 Гродно – Ружаны – Ивацевичи).

Предыдущая

Следующая