МТС — официальный партнер конференции «Деловой Интернет» | Новости МТС
Назад

МТС — официальный партнер конференции «Деловой Интернет»

9—10 октября в Минске в Национальной библиотеке Беларуси проходит конференция «Деловой Интернет», организованная порталом TUT.BY и РУП «Белтелеком» при поддержке ассоциации «Белинфоком». Официальный партнер конференции «Деловой Интернет» — компания МТС.

В программе конференции — более 25 докладов, а также несколько круглых столов на темы рекламы, маркетинга и PR в интернете, интернет-СМИ и новых медиа, широкополосного интернет-доступа, электронных информационных ресурсов, поисковой оптимизации сайтов, правового регулирования информатизации.

С приветственным словом к участникам конференции обратился генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович. «Уровень доступности информации определяет перспективы развития национальной экономики и государства в информационном обществе, — сказал он. — Сегодня в активе МТС имеются серьезные достижения в области развития массового доступа к новейшим высокотехнологичным услугам мобильной передачи данных». Как отметил генеральный директор СООО «МТС», за последние два года суммарный трафик пакетной передачи данных в сети МТС в Беларуси вырос более чем в 40 раз, число пользователей, активировавших GPRS — превысило 1 млн 230 тыс. человек.

Мобильная связь является фундаментом для построения большого числа прикладных сервисов. Уже сейчас абонентам МТС доступны все существующие системы SMS-, WAP- и интернет-банкинга, интернет-системы электронных денег. При высоком проникновении банковских пластиковых карт доля платежей в пользу МТС, совершаемых с их помощью, превышает 30%, и этот показатель постоянно увеличивается.

Говоря о факторах, определяющих распространение новых технологий в мобильной связи, Владимир Карпович призвал представителей компаний-интеграторов, которые займутся наладкой новых сервисов, к совместной эффективной работе с целью преодоления психологических и технологических барьеров доступа в Глобальную Сеть.

МТС поддерживает конференцию «Деловой Интернет» как представительный форум, на котором возможен заинтересованный диалог, способный вылиться в дальнейшее партнерство и сотрудничество с целью предоставления самых широких информационных возможностей как обычным, так и бизнес-пользователям. В рамках конференции сотрудники компании МТС участвуют в работе правовой секции, проводят презентации продуктов и услуг мобильного интернет-доступа, демонстрируют возможности клиентского решения «МТС Коннект».

Предыдущая

Следующая