МТС – спонсор республиканских соревнований по парусному спорту памяти М.Ф. Кирика | Новости МТС
Назад

МТС – спонсор республиканских соревнований по парусному спорту памяти М.Ф. Кирика

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший по числу абонентов по числу абонентов оператор сотовой связи Республики Беларусь, объявляет о том, что компания стала спонсором республиканских соревнований по парусному спорту памяти заслуженного тренера РБ М.Ф. Кирика.

При поддержке компании МТС 4-6 июня 2009 г. прошли республиканские соревнования по парусному спорту памяти заслуженного тренера РБ М.Ф. Кирика, одного из основателей парусного спорта в Беларуси. Мероприятие проводилось Республиканским центром олимпийской подготовки по парусному спорту на базе Республиканского яхт-клуба на Минском море. Данные соревнования уже стали традиционными: они проводятся в рамках программы детских и юношеских классов яхт, а также среди ветеранов парусного спорта. В течение трех дней соревнований были разыграны 18 комплектов медалей и дипломов. Кроме того, победители и призеры республиканских соревнований были награждены памятными призами от МТС.

Поддержка и развитие перспективных видов спорта – одно из важных направлений деятельности компании МТС в рамках реализации принципов социальной ответственности бизнеса. Компания МТС активно участвует в жизни общества, оказывая поддержку социально значимым проектам и инициативам в области спорта и здоровья, культуры и искусства, инициативам для молодежи и детей.

 О парусном спорте в Беларуси

Современное развитие парусного спорта в Республике Беларусь началось во второй половине 60-х годов. Первый чемпионат Беларуси был проведен в 1967 году. Ровно через год при Минском дворце пионеров появился кружок парусного спорта. Он стал первой организационной структурой подготовки резерва в сборную команду республики. Участие яхтсменов Беларуси в Олимпийских играх началось с XXII Олимпийских игр в Москве.

Члены национальной команды Республики Беларусь и белорусские яхтсмены участвовали в самых престижных мировых соревнованиях по парусному спорту, становились неоднократными победителями и призерами парусных гонок, а также победителями и призерами международных и Всероссийских соревнований.

Предыдущая

Следующая