Компания МТС на «Славянском базаре» отметила призом конкурсанта из Сербии | Новости МТС
Назад

Компания МТС на «Славянском базаре» отметила призом конкурсанта из Сербии

11-12 июля в рамках XVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоялся ежегодный Международный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Витебск-2009». По его итогам компания МТС отметила специальным призом 26-летнего Ненада Черанича из Сербии.

Гран-при конкурса заслужил 26-летний уроженец Гомеля Дмитрий Даниленко (Россия). Первое место занял Паша Парфений (Молдова), второе место поделили между собой Андрей Колосов (Беларусь) и Владко Лозански (Македония), третье место — Петр Дмитриченко (Украина) и Иеронимас Милюс (Литва).

Конкурс молодых исполнителей традиционно является своего рода ступенькой пути в успешное творческое будущее. С каждым годом конкурсная программа фестиваля становится все более насыщенной, а претенденты на победу — все более профессиональными. В прошлом году компания МТС уже вручала специальный приз конкурсанту из Сербии Лейле Хот, в этом году официальный партнер фестиваля отметил еще одного исполнителя, автора текстов песен и аранжировщика из этой страны.

«Черанич Ненад был действительно очень серьезным претендентом на победу, а его выступление было ярким и запоминающимся, — поделился впечатлениями директор Витебского филиала МТС Владислав Андрейченко. — Надеемся, что наша поддержка укрепит веру Ненада Черанича в свои силы».

Ненад Черанич окончил Сербскую академию наук и искусств. Играет на фортепиано, гитаре, барабанах. Дебютировал в 2006 году на национальном радиофестивале, на котором он вышел в суперфинал. Выступив в Витебске на сцене Летнего амфитеатра, он был поражен масштабностью белорусской сцены, а также приятно удивлен вниманием компании МТС: «Я очень польщен. Мне приятно…честно, просто нет слов  одни эмоции, в Витебске просто невероятно благодарная публика, я не ожидал такой реакции… спасибо!».

Компания МТС желает Ненаду Чераничу не останавливаться на достигнутом — стремиться вперед, навстречу новым открытиям и новым победам.

Предыдущая

Следующая