«МТС зажигает звезды» в Гродно | Новости МТС
Назад

«МТС зажигает звезды» в Гродно

Фестиваль «МТС ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ» — масштабный и нестандартный проект компании МТС, призванный раскрыть таланты жителей нашей страны. В рамках фестиваля в каждом областном центре Беларуси проходят кастинги «народных талантов», лучшие из которых выступают в финальных концертах на одной сцене с популярными исполнителями-профессионалами. Такие концерты уже состоялись 3 июля в Могилеве и Витебске, а 26 июля мероприятие пройдет в Бресте. Гродно примет фестиваль 16 июля: концерт с участием  группы «Бумбокс» начнется в 18:00 на Советской площади.

На одной сцене с известной группой «Бумбокс» выступят талантливые непрофессиональные исполнители и коллективы из Гродно, прослушивание и отбор которых состоялся 12 июля. В кастинге приняли участие более 80 исполнителей и коллективов — их число стало рекордным среди всех городов, принявших фестиваль. В жюри вошли представители компании МТС, Гродненского городского исполнительного комитета, Администрации Ленинского района г. Гродно, а также компании — организатора тура групп «Бумбокс» и «Город 312» по Беларуси. Жюри отобрало 10 лучших песен и танцевальных номеров в исполнении гродненских солистов, дуэтов и групп. При выборе претендентов учитывались вокальные данные, хореография, пластика, артистичность, оригинальность и актуальность номера.

В результате отбора в финальную часть проекта в каждом городе попадают десять претендентов, которые и будут бороться за победу. Все финалисты и победитель конкурса «МТС зажигает звезды» будут отмечены кубком, призами и дипломами.

«Компания МТС ведет социально ответственный бизнес, и организация такого фестиваля — одна из составляющих нашей социальной и общественной активности, — отметил директор Гродненского филиала СООО «Мобильные ТелеСистемы» Евгений Пенкин. — Среди наших абонентов немало талантливой творческой молодежи. И наш фестиваль — это попытка создать условия для самовыражения и самореализации молодых людей, дать им возможность раскрыть свои способности и вместе сделать шаг к популярности. Таким шагом и будет совместный концерт музыкантов-профессионалов и талантливых гродненцев, который мы хотели бы преподнести в подарок городу и всем горожанам».

О группе «Бумбокс»

Группа «Бумбокс» удачно вписалась в формат фестиваля МТС RED «Красные в ударе», прошедшего летом прошлого года на минском стадионе «Динамо». В этом году группа с удовольствием приняла приглашение к сотрудничеству в рамках нового проекта «МТС зажигает звезды».

Музыка «Бумбокс» — это смесь разных музыкальных направлений. Это не фанк в чистом виде и не джаз, не хип-хоп и не рок. Лирические переборы акустической гитары, виртуозный ди-джей-скретчинг и проникновенный вокал — вот три простых составляющих этого непростого проекта. Популярной группа стала сравнительно недавно, но уже сейчас «Бумбокс» считается одним из самых продаваемых русскоязычных коллективов.

Предыдущая

Следующая