МТС – партнер и участник общереспубликанской акции «Квiтней, мая Беларусь» | Новости МТС
Назад

МТС – партнер и участник общереспубликанской акции «Квiтней, мая Беларусь»

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший по числу абонентов оператор сотовой связи Беларуси, выступило партнером и непосредственным участником мероприятий общереспубликанской акции «Квiтней, мая Беларусь», объявленной Министерством образования и Министерством природных ресурсов и охраны природной среды Республики Беларусь. В ходе акции в ряде школ Минска и Несвижа при поддержке МТС учащиеся посадят аллеи деревьев различных пород.

1 сентября генеральный директор МТС-Беларусь Владимир Карпович участвовал в посадке аллеи на территории гимназии №19 (г.Минск, пр. Пушкина, 48). В этом мероприятии также приняли участие Министр природных ресурсов и экологии Республики Беларусь Владимир Цалко и Министр юстиции Республики Беларусь Виктор Голованов. Гости гимназии также побывали на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, и приняли участие в открытом уроке «Зямля бацькоў – мая Зямля». В ходе урока гости побеседовали с ребятами о том, что значит «Год родной земли» для маленьких жителей Беларуси, как сохранить белорусские леса и в чем будет проявляться бережное отношение к природе в повседневной жизни школьников в этом году.

«МТС давно и плодотворно работает в каждом из регионов нашей страны. Нашим сотрудникам хорошо знакомо неповторимое своеобразие природы, которое способствует формированию в человеке глубокой привязанности к малой родине. Мы ясно видим: белорусам есть чем гордиться и есть что показать миру. В нашей стране сохранились поистине уникальные уголки природы, которые становятся доступнее благодаря связи МТС.

Одним из инструментов политики осознанных социальных инвестиций МТС, направленных на решение наиболее острых социальных проблем, становятся экологические акции, способные привлечь внимание общественности к вопросам разумного отношения к природным ресурсам. Каждое дерево, посаженное в рамках акции «Квiтней, мая Беларусь» – это символ общего вклада в восполнение природных богатств. С годами саженцы превратятся в красивые деревья. Они станут примером того, что может сделать каждый из нас для лучшего будущего своей страны», – прокомментировал мероприятие генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович.

Фотографии

Предыдущая

Следующая