МТС отметил лучших социальных педагогов | Новости МТС
Назад

МТС отметил лучших социальных педагогов

Компания МТС отметила всех финалистов республиканского конкурса педагогических работников, имеющих высокие достижения в воспитательной работе, в номинации «Социальный педагог года», а также наградила ценными призами участниц конкурса из Браслава, Ивья и Гомеля Людмилу Хилько, Ирину Куц и Оксану Ячикову.

Основная цель конкурса – развитие творчества педагогов социальных учреждений образования, поддержка талантливых и креативных специалистов, распространение лучшего социально-педагогического опыта, новых методов в практике социализации личности. Свое мастерство на последнем этапе конкурса продемонстрировал 21 лучший социальный педагог Беларуси. В рамках программы конкурсных мероприятий участникам пришлось пройти тестирование, заняться самопредставлением и защитой проектов, а также разрешением ситуации, содержащей социально-педагогическую проблему. Участники финала также провели открытое воспитательное мероприятие с незнакомой аудиторией. Прошедшие в финал конкурсанты показали высокую мотивацию и профессиональную компетентность.

Победила на конкурсе Елена Минчукова, которая работает в средней школе №2 Новолукомля. По ее словам, значимость работы социального педагога в последние годы стала очевидной не только для руководителей учреждений образования, но и для родителей. Они поверили, что могут доверить работу со своими детьми профессионалам, для которых реабилитация и укрепление семей – основная обязанность. Несмотря на то, что специальность «социальный педагог» еще достаточно новая, свою необходимость социальные педагоги уже доказали. Они активно занимаются методической и научно-исследовательской работой, участвуют в экспериментальных и инновационных программах министерства образования.

Компания МТС ценит труд педагогов и придает большое значение их вкладу в образование и воспитание будущих поколений, работе по созданию благоприятного социально-психологического климата для детей и подростков в семьях и школах.

Предыдущая

Следующая