МТС открыл «Вселенную интернета» в Гродно | Новости МТС
Назад

МТС открыл «Вселенную интернета» в Гродно

Выставка «Вселенная интернета» открылась в детском филиале Гродненской областной библиотеки имени Е.Ф. Карского. Миссия проекта, который реализует компания МТС совместно с Министерством образования и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), обучить школьников безопасному поведению в Глобальной сети.

ПЕРВОЕ ФОТО.jpg

Экспозиция «Вселенная интернета» — это шесть интерактивных зон, где дети знакомятся с историей интернета, обучаются основным приемам защиты личной информации и сетевому этикету. В игровой форме школьники учатся создавать надежные пароли для своих аккаунтов, узнают, какую информацию о себе нельзя размещать в соцсетях и как защитить гаджеты от вредоносных программ.

Кроме того, на одном из стендов школьники проходят опрос на тему кибербуллинга. Результаты исследования будут направлены на повышение безопасности детей в интернет-пространстве.

«Интернет это уникальное пространство, которое является прекрасным источником получения новых знаний. Он пронизывает все сферы нашей жизни. При этом, наиболее уязвимой категорией, на которую распространяется как положительное, так и негативное влияние Глобальной сети, становятся дети. Не всегда у подрастающего поколения есть понимание, что проблемы, с которыми они могут столкнуться в интернет-пространстве, не менее опасны, чем в реальном мире. Поэтому совместно с компанией МТС мы организовали выставку «Вселенная интернета», которая направлена на обучение безопасному поведению школьников в Сети. В планах развивать этот проект и в следующем году», — отметил директор ГИАЦ Минобразования Юрий Круглик

Вход на выставку свободный, по предварительной регистрации на сайте проекта www.detivinternete.byВ Гродно интерактивная площадка будет работать до февраля 2020 года.

«Интернет сегодня играет важнейшую информационную и социальную роль, и дети давно чувствуют себя частью этой среды. С учётом такой вовлечённости важно научить детей пользоваться этим ресурсом грамотно, для этого и была создана выставка «Вселенная интернета», формат которой позволяет в игровой форме донести школьникам информацию о кибербезопасности и правилах сетевого этикета. МТС как социально ответственная компания, развивая технологии, стремится делать их безопасными для детей», — отметила руководитель PR-группы компании МТС Виктория Здярская

Впервые «Вселенная интернета» открылась в Национальной библиотеке в сентябре 2018 года, затем переехала Гомель. Этим летом более 4 тысяч школьников из 22 стран посетили ее в детском лагере «Зубренок», в ноябре экспозиция завершила работу в городе Глубокое Витебской области. Всего за время работы «Вселенной интернета» ее посетили около 11 000 ребят.

Foto_2.jpg

Foto_3.jpg

Foto_4.jpg

Foto_5.JPG

Foto_6.JPG

Foto_7.JPG

Предыдущая

Следующая