Лучшему аграрному колледжу — ноутбук от МТС | Новости МТС
Назад

Лучшему аграрному колледжу — ноутбук от МТС

Оператор связи наградил лучшее по оценке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь по итогам прошедшего года учреждение, готовящее специалистов в сфере сельского хозяйства. Ноутбук от МТС был вручен Новопольскому государственному аграрно-экономическому колледжу.

Новопольский государственный аграрно-экономический колледж — учреждение образования нового типа. Он готовит специалистов со средним специальным образованием для работы в организациях АПК в области бухгалтерского учёта, документационного обеспечения управления, архивоведения и программного обеспечения информационных технологий.

За годы становления и развития колледжа здесь по дневной форме обучения подготовлено более 12 тысяч специалистов. Выпускники колледжа продолжают обучение по непрерывной интегрированной системе профессионального образования в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии и других вузах страны, готовящих специалистов и менеджеров аграрного сектора.

Обучение в колледже основывается на широком применении информационных технологий, здесь идет создание единой информационной среды, совершенствуется компьютерная сеть и ресурсы учреждения. В ходе торжественной церемонии представители МТС и колледжа выразили общую надежду на то, что передаваемый учреждению ноутбук станет еще одним кирпичиком в фундаменте совершенствования подготовки мобильных и восприимчивых к инновациям специалистов агросектора нового поколения.






Предыдущая

Следующая