Победители «Брагинской десятки» получили поздравления от МТС | Новости МТС
Назад

Победители «Брагинской десятки» получили поздравления от МТС

В городском поселке Брагин Гомельской области состоялся V легкоатлетический пробег «Брагинская десятка». В соревнованиях приняли участие белорусские, немецкие и украинские спортсмены.

Это ежегодное спортивное мероприятие ставит своими целями не только популяризацию здорового образа жизни и пользы оздоровительного бега, но и сохранение памяти о трагическом событии в истории Беларуси. Перед пробегом его участники возложили цветы и венки к мемориалу уроженца Брагинщины Василия Игнатенко, погибшего при ликвидации аварии на ЧАЭС.

К участию в пробеге допускались все желающие без ограничения возраста. Общее количество спортсменов превысило 300 человек. Любители бега соревновались на разных дистанциях.

Оператор связи МТС вручил специальные ценные призы абсолютным победителям в забеге на 10 км. Среди мужчин им стал член национальной сборной Беларуси по легкой атлетике из Брагина Илья Славинский, среди женщин победила член национальной сборной страны по легкой атлетике из Мозыря Ольга Падалинская. Так же был отмечен призом самый пожилой участник забега, инвалид войны Алексей Марченко.

Предыдущая

Следующая