МТС — генеральный спонсор выставки Валентина Юдашкина в Гомеле | Новости МТС
Назад

МТС — генеральный спонсор выставки Валентина Юдашкина в Гомеле

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший по числу абонентов оператор сотовой связи Беларуси, представляет выставку «Тайны высокой моды», открывающуюся 19 мая во дворце Румянцевых и Паскевичей Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Выставка откроется культурно-просветительской акцией, посвящённой моде и её месту в жизни современного человека и приуроченной к Международному дню музеев.  

Экспозиция «Тайны высокой моды» развернута в Гомеле при поддержке Гомельского облисполкома и Правительства Москвы. Она даст возможность гомельчанам и гостям города познакомиться с творчеством народного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Парижского синдиката моды, одного из самых талантливых модельеров современности Валентина Юдашкина, а также окунуться в загадочный и неповторимый мир моды как ещё одного вида современного искусства.

На выставке представлены именно такие произведения искусства, шедевры высокой моды, фрагменты коллекций «от кутюр» – «Чёрно-белое кино», «Импрессионисты», «Рождественский сон», «Екатерина Великая» и др., созданные Валентином Юдашкиным. Отмеченные международными наградами, они заслужили высокие оценки многих строгих жюри, а также признание изысканной публики в Париже, Лондоне, Москве, во многих городах и странах мира.

19 мая открытию выставки будет предшествовать необычная творческая акция, призванная соединить моду и историю. В этот вечер во дворце Румянцевых и Паскевичей будут работать различные тематические площадки, на которых художники-модельеры, стилисты, модели, демонстраторы одежды и причёсок, артисты и музыканты познакомят публику с различными направлениями и сферами влияния современной моды.

В рамках акции возле дворца Румянцевых и Паскевичей развернется шоу-программа с участием художников-модельеров Беларуси, моделей Центра моды и красоты «Хрустальная нимфа», артистов белорусской эстрады. Завершится программа музыкально-лазерным шоу «Фейерверк моды».

Оператор связи МТС активно поддерживает усилия по развитию культуры и искусства, по созданию благоприятной атмосферы в обществе и условий для творческой реализации личности. По мнению компании МТС, возрождаемые в наше время традиции меценатства, направленные на поддержку культуры и искусства, способны задать нравственные и эстетические ориентиры и привнести в жизнь каждого человека позитивные, жизнеутверждающие ноты.

Предыдущая

Следующая