Приз от МТС — самой юной гимнастке IX турнира БФСО «Динамо» | Новости МТС
Назад

Приз от МТС — самой юной гимнастке IX турнира БФСО «Динамо»

Белорусская ассоциация гимнастики при поддержке своего генерального партнера — компании МТС — учредила специальный приз для самой юной гимнастки международного турнира, который пройдет с 6 по 7 августа в столичном Дворце спорта. IX международный турнир БФСО «Динамо» по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач станет первым крупным соревнованием юных граций после летнего отдыха.

Спортсменки из разных стран проведут в Минске своего рода генеральную репетицию перед главными стартами года — I Юношескими Олимпийскими играми в Сингапуре и чемпионатом мира в Москве. В связи с этим оргкомитет принял решение об участии в турнире не только юниорок, но и сениорок — девушек 1993—1994 годов рождения, которые разыграют медали в многоборье. В этой возрастной группе от Беларуси на ковер выйдут Мелитина Станюта и Анна Рябцева.

Сама Марина Лобач, олимпийская чемпионка Сеула-1988, будет главным судьей соревнований. По ее словам, ожидается участие в турнире около 70 гимнасток из Казахстана, Венгрии, Молдовы, Латвии, России, Финляндии, Эстонии и Беларуси.

МТС — генеральный партнер Белорусской ассоциации гимнастики — приглашает всех на Международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач во Дворец спорта (пр. Победителей, 4) 6 и 7 августа. Вход свободный.

6 августа:


12:00 — начало соревнований;
15:00 — торжественная церемония открытия соревнований;
15:30—20:00 — соревнования в 4-х видах программы.

7 августа:


12:00-15.30 — финалы;
15:30 — показательные выступления;
16:00 — церемония награждения и закрытия.

Организаторы IX Международного турнира по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач: БФСО «Динамо», Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь и Минский городской исполнительный комитет.

Предыдущая

Следующая