Уникальный гимнастический зал открыт при поддержке МТС | Новости МТС
Назад

Уникальный гимнастический зал открыт при поддержке МТС

При поддержке МТС в Минском микрорайоне Брилевичи открыт первый гимнастический зал для детей в возрасте от 2 до 6 лет.

Особенность открытого зала в том, что он создан специально для детей дошкольного возраста и оснащен спортивным оборудованием, предназначенным только для малышей. Занятия в первом в республике специализированном гимнастическом зале для детей дошкольного возраста будут вести по специальной методике тренеры «Детского спортивного клуба «Маугли». Данная методика предусмотрена Республиканской спортивно-оздоровительной программой по физическому воспитанию детей среднего и старшего дошкольного возраста «Маугли» на 2009-2012 гг. и ставит своей целью всестороннее физическое развитие детей на базе общеобразовательных школ, которое сформирует основу для занятий любым видом спорта.

«Занятия, которые будут проводиться в этом зале — нечто среднее между специальной гимнастикой для детей и оздоровительной физкультурой, -- отмечает руководитель СК "Маугли" Анатолий Ашурков. — Зал в школе №25 по ул. Я. Чечота — первый в числе нескольких, запланированных к открытию в самое ближайшее время. Мы надеемся, что вслед за этим помещением откроются залы и в других спальных районах Минска — в Сухарево, Масюковщине, Лошице, — а также в других городах Беларуси, где дети по программе «Маугли» будут гармонично развивать и совершенствовать свои физические способности».

«Усилия Белорусской ассоциации гимнастики и оператора связи МТС направлены на широкую пропаганду занятий спортом среди детей и молодежи. Стремление к этому очень важно заложить в каждом ребенке с самого детства. Создавая альтернативу другим досугам, спорт позволяет развивать в ребенке качества, которые серьезно помогут ему во взрослой жизни.

Открытие подобных залов поможет развитию не только гимнастических, но и многих других видов спорта среди детей и подростков. И очень важно, что такие залы открываются в школах, что позволяет объединить образовательные процессы и занятия спортом. Сочетание обучения и спорта позволит расширить мировоззрение ребенка, развить культуру поведения, сформировать определенный образ и стиль жизни маленькой личности», — прокомментировал событие председатель Белорусской ассоциации гимнастики, генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович.

IMG_3772s.jpg

IMG_3764s.jpg

IMG_3819s.jpg

Предыдущая

Следующая