МТС — генеральный партнер Кубка Бондарева-2010 по спортивной акробатике и акробатической дорожке | Новости МТС
Назад

МТС — генеральный партнер Кубка Бондарева-2010 по спортивной акробатике и акробатической дорожке

Сегодня, 9 декабря открывается Международный турнир «Кубок Бондарева» по спортивной акробатике и акробатической дорожке, генеральным партнером которого выступила компания МТС.

В числе организаторов турнира — Белорусская ассоциация гимнастики, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, ГП «Белспортобеспечение». Генеральный партнер Кубка Бондарева-2010 — компания МТС.

По рейтингу эти соревнования отвечают уровню этапа Кубка мира. За медали будут бороться не только взрослые гимнасты, но и юниоры до 19 лет. В нынешнем турнире примут участие спортсмены из 9 стран: Беларуси, России, Франции, Бельгии, Германии, Молдовы, Узбекистана, Азербайджана и Туркменистана. Белорусские гимнасты настроены бороться за призовые места с сильнейшими спортсменами из таких стран, как Россия, Франция и Германия.

Международные соревнования «Кубок Бондарева» проводятся в Минске с 1965 года. Руководитель Всесоюзной секции А.К. Бондарев, имя которого носит турнир, в 1938 году впервые разработал правила соревнований по акробатике и первую классификационную программу. Благодаря этому, в 1939 году в Москве стартовали Всесоюзные соревнования по акробатике, которые стали и первыми в мире.

Кубок Бондарева — 2010 продлится по 12 декабря на базе Белорусского государственного университета физической культуры по адресу: пр-т Победителей, 107а. Начало соревнований в 11:00, вход свободный.

Предыдущая

Следующая