Сеть 3G охватит все районные центры Могилёвской области до конца 2011 года | Новости МТС
Назад

Сеть 3G охватит все районные центры Могилёвской области до конца 2011 года

Компания МТС, крупнейший по числу абонентов сотовый оператор Беларуси, объявляет о планах увеличения зоны покрытия сети 3G в Могилёвской области до двадцати одного районного центра к концу 2011 года.

В планах МТС до конца текущего года обеспечить 100% охват сетью «третьего поколения» всех районных центров Могилёвской области.

МТС приступила к запуску 3G-сети в Могилевской области в июле 2010 года — Могилев стал первым после Минска городом, где компания ввела в строй сеть третьего поколения. В настоящее время сети 3G работают также в Бобруйске, Горках и Кричеве, благодаря чему с начала 2011 года объем передачи данных в сети 3G в регионе увеличился в два раза.

В целом за восемь лет работы МТС в регионе оператор охватил мобильной связью (2G) 99,4% территории области, на которой проживает 99,9% ее населения.

В Могилевской области действуют 5 собственных Салонов МТС, 211 пунктов продаж коммерческих представителей (дилеров) МТС в более чем 100 населённых пунктах.

Сотовую связь МТС в качестве служебной используют такие крупные предприятия, как Могилевский филиал РУП «Белтелеком», РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги», ЗАО «Завод полимерных труб», СОАО «Могилевмебель» и другие.

Предыдущая

Следующая