МТС и байкеры пройдут «Волчьими Тропами» | Новости МТС
Назад

МТС и байкеры пройдут «Волчьими Тропами»

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший по числу абонентов сотовый оператор Беларуси, выступает Генеральным партнёром второго Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Волчьи тропы», который пройдет в урочище «Глинище» под Бобруйском 3-5 июня.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 10 тысяч байкеров и поклонников экстремальных видов спорта из Беларуси, России, Украины и стран Балтии.

3 июня, помимо традиционных байкерских конкурсов, участников и гостей фестиваля ждут многочасовой рок-марафон, парад фейерверков, лазерная анимация, огненное шоу. Кульминацией станет встреча сборных Беларуси и Украины по боям без правил, а завершит день более мирное состязание — битва ди-джеев.

Второй день фестиваля станет настоящим подарком для любителей высоких скоростей: пройдут соревнования по кантри-кроссу (гонки на горных велосипедах), джип-батлу, автокроссу, водномоторному спорту (аквабайки, водные скутеры). После завершения гонок организованная авто-мотоколонна проследует в Бобруйск. Бобруйчанам представится возможность оценить искусство экстремального вождения мотоцикла.

По возвращении на место слёта пройдёт целая серия технических конкурсов среди байкеров: на самый лучший самодельный мотоцикл, самый громкий «выхлоп», самый красивый и самый технически грамотный мотоцикл, будет также определен победитель в специальной номинации «Рождённый в СССР» (самодельный мотоцикл, самый близкий к заводским советским моделям). Все победители разнообразных соревнований получат призы и памятные сувениры от компании МТС.

В прошлом году мотофестиваль «Волчьи Тропы – 2010» имел большой успех. Мероприятие посетило более 15 тысяч гостей из сопредельных государств, а также из Македонии, Сербии и Болгарии.

Цель международного фестиваля экстремальных видов спорта состоит в продвижении идеи здорового образа жизни, популяризации в Беларуси мототуризма и мотоспорта, привлечении молодежи к техническим видам творчества.

Предыдущая

Следующая